Востребованы ли среди дизайнеров услуги трёхмерного макетирования

Востребованы ли среди дизайнеров услуги трёхмерного макетирования

  • Никогда не задумывался, что это может мне пригодиться

    Голосов: 2 40.0%
  • Как-то подумывал, но понял, что мне это не нужно

    Голосов: 0 0.0%
  • Рассматривал предложения, но оказалось, что это дорого

    Голосов: 1 20.0%
  • Иногда заказываю

    Голосов: 2 40.0%
  • Постоянно пользуюсь подобными услугами

    Голосов: 0 0.0%
  • А такое делают? Может быть интересно.

    Голосов: 0 0.0%
  • Ерунда какая-то кому это может быть нужно?

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5
Да понятно, что теперь учат моделированию на компьютере, покажите мне учебное заведение любого уровня, где компьютер не изучают.
 
Это на принтере все делается? Я - не дизайнер, просто заинтересованное лицо. Там пару картинок интересных есть. А чем отличаются напечатанные на 3Д принтере макеты и сделанных самим дизайнером? Или не макеты, а вазочки всякие (как на фото)? Их проще делать и они дешевле ?
Есть некоторая разница в проектах, в реальном всё как обычно - делается архитектором или дизайнером.Есть 3d модели, виртуальные, которые имитируют реальные - ими на порядок проще пользоваться, даже не нужно быть программистом.
 
Вообще мысль интересная на самом деле, теперь в развитием 3D печатной техники, проект дома или квартала, можно не стругать и клеить, а сделать модель на компьютере и на 3D принтере распечатать.
 
Модель же отражает только внешний вид, все тонкости строительные в ней не отображаются, для этого есть строительная документация.
Если речь идет о качественной 3D модели, то она отражает не только внешний вид, но и "внутренне содержание".
 
Нет, об обычной, хотя я погорячился, она тоже может отражать внутреннее содержание. Ее могут делать частично разборной, состоящей из нескольких частей, кусков, как хотите назовите. Эти части раздвигаются и открывается внутренний вид. Но это более сложно, конечно уже.
 
Нет, об обычной, хотя я погорячился, она тоже может отражать внутреннее содержание. Ее могут делать частично разборной, состоящей из нескольких частей, кусков, как хотите назовите. Эти части раздвигаются и открывается внутренний вид. Но это более сложно, конечно уже.
В любом случае, это "позапрошлый век". По комнатам макета не возможно "побродить"... если макет не в масштабе 1:1.:grinning:
 
Зато красиво, пусть и в масштабе. Мне такие вещи больше нравятся, чем компьютерная графика. Разве что для таких солидных проектов, атм программное обеспечение очень качественное, что от реальности не отличить.
 
Вообще мысль интересная на самом деле, теперь в развитием 3D печатной техники, проект дома или квартала, можно не стругать и клеить, а сделать модель на компьютере и на 3D принтере распечатать.
Просто проработайте виртуальную 3D модель, и этого более чем достаточно и для вашей работы с деталями и для заказчика, только по гос.заказам надо реальную модель презентовать.
 
Просто, да не просто. Бесплатные программы для 3D-моделирования не могут быть высокого качества, а хотелось бы как раз увидеть что-то самое современное и с хорошим качеством.
 
Просто, да не просто. Бесплатные программы для 3D-моделирования не могут быть высокого качества, а хотелось бы как раз увидеть что-то самое современное и с хорошим качеством.
Да ладно вам, тут от умения всё зависит, текстуры можно в фотошопе делать, а далее просто применяй в элементах, надо пробовать, экспериментировать.
 
В фотошопе из красных глаз можно сделать более менее приличные. Это даже не программа, а непонятно что, о чем я и говорил, бесплатная ерунда.
 
В фотошопе из красных глаз можно сделать более менее приличные. Это даже не программа, а непонятно что, о чем я и говорил, бесплатная ерунда.
Не понял это сообщения, я имею в виду то что надо использовать программы моделирования на сколько это возможно и повышать своё умение в дизайне и проектировании, например я работаю в линукс и использую gCAD3D, Blender и Sweet Home 3D - очень доволен, степень визуализации прекрасная, свои текстуры и библиотеки можно создавать, текстуры делаю в Gimp, даже анимацию можно, хотя наверное для дизайна интерьера и экстерьера это не нужно, все эти программы бесплатные.
 
Не понял это сообщения, я имею в виду то что надо использовать программы моделирования на сколько это возможно и повышать своё умение в дизайне и проектировании, например я работаю в линукс и использую gCAD3D, Blender и Sweet Home 3D - очень доволен, степень визуализации прекрасная, свои текстуры и библиотеки можно создавать, текстуры делаю в Gimp, даже анимацию можно, хотя наверное для дизайна интерьера и экстерьера это не нужно, все эти программы бесплатные.
Функционал бесплатных программ довольно беден, для серьезных проектов их стараются не использовать...
 
Речь зашла о внутреннем содержании зданий. Раньше это был макет, теперь возможно виртуальная реальность. Надеваешь оборудование и идешь по помещению, которое планируют построить и оформить дизайн в будущем. Это очень уже далеко от фотошопа.
 
Надо учитывать то, то в развитых странах дизайн востребован. Если у нас еще нет такого большого спроса, то он в любом случае появится в будущем. Дело это перспективное.
 
Функционал бесплатных программ довольно беден, для серьезных проектов их стараются не использовать...
Конкретнее предложите платную программу и какую функцию вы используете в построение проектов дизайна интерьера - которой нет в предложенных бесплатных программах?
 
Надо учитывать то, то в развитых странах дизайн востребован. Если у нас еще нет такого большого спроса, то он в любом случае появится в будущем. Дело это перспективное.
Да, у нас люди лепят, кто и что хочет, вернее, на что деньги есть. Хотя называть это каким-то дизайном, язык не повернется.
 
Проголосовал в опросе. Мне кажется что очень даже востребовано, особенно в наше время. Таким образом можно сделать более детальное планирование дизайна.
 
В целом, может быть нужно, но имеет значение ценовая политика, если рассматривать клиентов с доходом выше среднего, то услуга может стать премиум класса.
А вообще,это полезная услуга, как иначе детально проработать дизайн комнат.
 
Я 3д моделирование приветствую. Хорошая штука. Позволяет оценить свою задумку по достоинству и вовремя изменить и поправить, если что-то не понравилось.
 
Назад
Сверху