Восстановление старого инструмента

Это касается даже простейшего инструмента, например, гаечных ключей советского образца. Не думаю, что многие сейчас еще пользуются ими.
А что плохого в гаечном ключе советского образца? Из разных сталей их делали. Которые с добавлением хрома и ванадия не ржавеют. А вот импортные начала нулевых часто ломались. Китай...
 
Да ничего плохого в материале самом нет, чего тут спорить, просто теперь разнообразие появилось - ключи с насадками всякими или просто универсальные. Ими работать легче. Про китайское качество чего лишний раз вспоминать.
 
Иногда, serge, есть смысл приобрести старый инструмент советского производства. Особенно, когда нет выбора среди предлагаемых современных китайских изделий за определённую цену.
 
Тут еще большой вопрос, что дешевле стоить будет - старый советский или аналогичный новый китайский. Пример с ножовкой я уже приводил.
 
Я иногда такое барахло покупаю на барахолке, причем почти бесплатно. И в большинстве случаев удается получить незаменимый инструмент.
Действительно, пока ещё можно найти на барахолках ценные инструменты. Однако стоит поспешить, ведь скоро собственно барахольщики исчезнут, как класс.
 
Действительно, пока ещё можно найти на барахолках ценные инструменты. Однако стоит поспешить, ведь скоро собственно барахольщики исчезнут, как класс.
Думаю что они тоже перейдут в сеть, собственно уже и так есть много ресурсов сетевых барахолок, вот ещё видео восстановления:
 
Действительно, пока ещё можно найти на барахолках ценные инструменты. Однако стоит поспешить, ведь скоро собственно барахольщики исчезнут, как класс.
Да с чего бы им исчезать? Барахло, так называемое, всегда было и никуда со временем не исчезнет. Ведь и теперь не все китайцы делают.
 
Восстанавливать станки это затратная и сложная работа, которая должна быть оправдана экономически. После ремонта оборудование должно эксплуатироваться, приносить прибыль.
Посмотрите хоть одно видео из этих серий, там же все этапы показаны и вы сможете увидеть ориентировочные затраты.
 
Посмотрел про паяльную лампу. Выставочный экземпляр получился. А что за раствор типа кашицы применяли? Преобразователь ржавчины?
 
Это касается даже простейшего инструмента, например, гаечных ключей советского образца. Не думаю, что многие сейчас еще пользуются ими.
Многие продолжают пользоваться. По крайней мере, "гаечные ключи советского образца" качественнее современных китайских.
 
Я как-то на том рынке ножовку видел, так цена была аналогична той, что в магазине продают. Только на рынке б/у, в магазине новая.
Часто старые металлические инструменты сделаны из металла намного лучшего чем современный. Это моет определять высокую цену.
 
Если ключи сравнивать, то явно советские будут лучше по качеству. Ну, по сравнению с китайскими, конечно же. И явно боле дешевыми по цене, по сравнению с другими производителями.
 
Если ключи сравнивать, то явно советские будут лучше по качеству. Ну, по сравнению с китайскими, конечно же. И явно боле дешевыми по цене, по сравнению с другими производителями.
"Советские из закромов" явно будут дешевле. Но насчет современных отечественных ключей уже не все так очевидно...
 
По сравнению с китайскими могут быть дороже, к этому нужно быть готовым совершенно точно. Но там вопрос по качеству отечественных современных тоже открыт.
 
Видео у меня нет, но есть изъян в дрели, который остался после отца. У дрели сверло заржавело и он не прокручивается. Как можно открутить сверло и вставить новое. Он бы еще послужил.
 
Видео у меня нет, но есть изъян в дрели, который остался после отца. У дрели сверло заржавело и он не прокручивается. Как можно открутить сверло и вставить новое. Он бы еще послужил.
Наверное, речь идет о патроне, а не о сверле. Сверло это, фактически расходный материал. Не более...
 
Если ключи сравнивать, то явно советские будут лучше по качеству. Ну, по сравнению с китайскими, конечно же. И явно боле дешевыми по цене, по сравнению с другими производителями.
Сейчас есть производители, которые делают хороший, удобный и качественный инструмент, но такой инструмент достаточно дорогой.
 
Я ни сколько не сомневаюсь, что немцы или американцы делают добротный инструмент, но сравнение касалось исключительно китайского ширпотреба. Я уверен, что даже китайцы, если захотят, то сейчас сделают многое качественно, если не все.
 
По поводу китайского инструмента полностью с вами согласен. Мне иногда кажется, что они вообще все делают одноразовое.
 
По поводу китайского инструмента полностью с вами согласен. Мне иногда кажется, что они вообще все делают одноразовое.
"Китайский инструмент" - слишком общее определение. На самом деле, качество инструмента определяется его ценой...
 
Назад
Сверху