Вопрос по подключению бойлера.

Доброй всем ночи! У меня вопрос по подключению бойлера:
Сегодня купил бойлер "Ariston". Модель SG-80. Пришли мастера для установки и подключения. В процессе разговора они сказали, что, кроме всего прочего, необходимо купить и установить редуктор давления. Я, в инструкции к бойлеру, прочел, что в комплекте с бойлером идет предохранительный клапан и, что установка дополнительного редуктора давления не требуется.
Подскажите, пожалуйста: для чего вообще нужен этот редуктор и, нужно ли его все-таки ставить или нет?
Заранее благодарен за ответ. Владимир.
 
Редуктор служит для защиты от гидроударов (т. е. кратковременных скачков давления). Кроме того, он может быть полезен при "хронически повышенном" давлении в водопроводе.
 
Спасибо большое за ответ! И, всё-же: есть смысл его ставить, или нет?
Редуктор служит для защиты от гидроударов (т. е. кратковременных скачков давления). Кроме того, он может быть полезен при "хронически повышенном" давлении в водопроводе.
 
Всё понял! Спасибо огромное! А то я, если честно, думал, что мастера с меня просто лишних денег хотят снять, пользуясь тем, что я в этом не сильно рзбираюсь.
Так что ещё раз: большое спасибо!
Конечно, есть смысл. С ним ваш бойлер прослужит дольше. Тем более, что редуктор стоит не слишком дорого.
 
Пришли мастера для установки и подключения. В процессе разговора они сказали, что, кроме всего прочего, необходимо купить и установить редуктор давления.
Да Вам просто повезло с мастерами, ведь большинство об этом даже и не знают. Например, у моей мамы в ванной постоянно летят смесители, как, оказалось, из-за сильного давления, но установить редуктор никто из мастеров даже не предложил, а сам я в сантехнике не селён.
 
Например, у моей мамы в ванной постоянно летят смесители, как, оказалось, из-за сильного давления, но установить редуктор никто из мастеров даже не предложил, а сам я в сантехнике не селён.

Не думаю, что смесители "летят" от повышенного давления. Обычно их выводит из строя водопроводная вода с "добавками" песка.
 
По-поводу мастеров- полностью с вами согласен. Действительно повезло. Да и установили они бойлер неплохо. По крайней мере пока не жалуюсь :):):).

Да Вам просто повезло с мастерами, ведь большинство об этом даже и не знают. Например, у моей мамы в ванной постоянно летят смесители, как, оказалось, из-за сильного давления, но установить редуктор никто из мастеров даже не предложил, а сам я в сантехнике не селён.
 
Нужды в бытовую сет ставить редуктор давления, нет так как давление в бытовой сети 2,2 атм. и все бытовые приборы для домашних сетей рассчитаны на такое давление, да еще с запасом прочности в 3 раза. Вот хотел бы узнать где в бытовых водоводах повышенное давление воды по обычаю оно всегда меньше нормы. Даже если установлены подкачивающие насосы для многоэтажек все равно там стоит защита от повышенного давления и ставить себе дублирующий прибор нет смысла.
 
Насколько мне известно, повышенное давление в трубах подачи воды, а так-же в стояках, один раз в году бывает везде: это происходит во время плановых испытаний систем. Слышал, что в это время давление подскакивает в несколько раз. Так-же давление может "скакнуть" в различных аварийных ситуациях, если не сработал (сломался, забился, не был установлен и т.д.) клапан на входе.
Я считаю, что редуктор давления всё-же стоит поставить, ведь "перебдеть", лучше, чем "недобдеть"; тем более, что стоит он не так уж и дорого...
 
что в комплекте с бойлером идет предохранительный клапан и, что установка дополнительного редуктора давления не требуется.
У Вас добротный и самодостаточный бойлер, который укомплектован по всем правилам. Для защиты от превышения давления вполне достаточно предохранительного клапана, а неоправданные перестраховочные мероприятия по установке нештатных устройств абсолютно не требуются. При особом рвении к совершенству можно, конечно, поставить редуктор, электронное реле давления, электроконтактный манометр и ещё приставить к бойлеру дежурного, который будет, в случае чего, вручную закрывать все краны и отключать электроснабжение агрегата.
 
У меня стоит Аристон на 100 литров уже 8 лет. Устанавливали всего один раз без редукторов с клапаном, как положено. Про редуктор и речи не было, но если есть польза от редуктора, конечно, установить необходимо. Вот если бы я знала об этом, то непременно бы установила. Интересно, а сейчас мне не поздно его установить? Хотелось бы, чтоб срок эксплуатации был дольше за счет редуктора. А покупать вы будете дополнительно редуктор?
 
У Вас добротный и самодостаточный бойлер, который укомплектован по всем правилам. Для защиты от превышения давления вполне достаточно предохранительного клапана, а неоправданные перестраховочные мероприятия по установке нештатных устройств абсолютно не требуются. При особом рвении к совершенству можно, конечно, поставить редуктор, электронное реле давления, электроконтактный манометр и ещё приставить к бойлеру дежурного, который будет, в случае чего, вручную закрывать все краны и отключать электроснабжение агрегата.
:tonguewink: Дежурных должно быть двое (один на смену) + два их зама + один начальник и два его заместителя + бухгалтер = новый ЖЭК! Поздравляю!
Теперь придумайте расценки и, как говорится, "э вуаля"- Вы богатый человек! :laughing::laughing::laughing:
...А будут спрашивать и цепляться- валите всё на редуктор давления: мол, чо пристали?! Надо! :laughing:
 
Могу сказать, что купил себе самый простой и дешевый бойлер. Мне его поставили без проблем и он работает без поломок уже 7 или 8 лет. Главное правило: если бойлер работает нормально к нему не надо лезть. Вообще!
 
Я бы не покупал редуктор. Но может у вас бывают сильные скачки давления воды? Но если брать по большому счету, то вашему бойлеру они не страшны. поскольку есть предохранительный клапан.
 
Могу сказать, что купил себе самый простой и дешевый бойлер. Мне его поставили без проблем и он работает без поломок уже 7 или 8 лет. Главное правило: если бойлер работает нормально к нему не надо лезть. Вообще!
"Лезть" к бойлеру нужно - рекомендуется хотя бы один раз в полтора года чистить бак бойлера от накипи.
 
Назад
Сверху