Вопрос по обслуживанию кондиционера.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе время суток! Поставил я в начале 2013 года кондиционер. Все было нормально, пока в инструкции не прочитал, что кондиционер требует обслуживания - замены фильтров, может еще что-то... А так как живу в отдаленной местности, вызвать мастера нет возможности, никто не хочет ехать... Подскажите пожалуйста как проверить кондиционер и провести его обслуживание самостоятельно, в домашних условиях как говорится. На какие детали обратить внимание? Буду благодарен любой информации!
 
Последнее редактирование модератором:
Процедура замены фильтров описана в инструкции по эксплуатации, а для более сложного техобслуживания (например, дозаправки) года через 2 - 3 вам придется вызвать мастера...
 
Всё, что вы можете сделать сами, так это почистить фильтры на внутреннем блоке и очистить наружный блок от пыли и пуха. Мастера нужно вызывать если ваш кондиционер стал плохо охлаждать помещение. Обычно снижение уровня фреона заметно года через три, это зависит от качества монтажа.
 
В начале думаю стоит проверить фреон, есть ли там жидкость, и не надо ли добавить, там есть отметка. Можно промыть сетку проточной водой, продуть пылесосом решетку.
 
При покупке, наверняка, предоставлялся талон на сервисное обслуживание. Никто не имеет права нарушать этот пункт, в независимости желаний мастеров.
 
Фильтр находится в внутреннем блоке. Посмотрите в инструкции как его достать. после моете и вставляете обратно.[DOUBLEPOST=1438524835,1438524802][/DOUBLEPOST]Фильтр находится в внутреннем блоке. Посмотрите в инструкции как его достать. после моете и вставляете обратно.
 
В начале думаю стоит проверить фреон, есть ли там жидкость, и не надо ли добавить, там есть отметка. Можно промыть сетку проточной водой, продуть пылесосом решетку.

Жидкость в фреоне???!!! Отметка уровня фреона???!!!
Гы-гы-гы!!! За 6 лет работы я много чего слышал,но это!!!
М-м-дя! Зато посмеялся!
 
Жидкость в фреоне???!!! Отметка уровня фреона???!!!
Гы-гы-гы!!! За 6 лет работы я много чего слышал,но это!!!
М-м-дя! Зато посмеялся!
Вас эти "откровения" должны только радовать. Именно такие пользователи приносят основной доход мастерам.:grinning:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху