Водопад

Насколько сложно, с технической точки зрения, соорудить во дворе небольшой водопад? Возможно ли самому осуществить данную постройку?
 
У нас на работе в углу помещения соорудили - ничего сложного! Вода по кругу циркулирует - вверх насос поднимает, вниз стекает себе по камням... Во дворе еще проще будет.
 
Небольшой водопад сделать не сложно. Выбирайте место, ройте котлован. Затем надо сделать гидроизоляцию, здесь существует много вариантов. Наиболее прочный - бетонный, можно купить и готовую "ванну". Декорируйте и установите насос.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    20.6 KB · Просмотры: 124
Украсит любой участок или уголок,придаст изюминку интерьеру. В знойную погоду небольшие водопады увлажняют воздух, что улучшает самочувствие и помогают перенести жару.
 
Очень красиво получается когда совмещают альпийскую горку и водопад. Вообще замечательно, когда во дворе не только пара скамеек стоит а еще и разные горки, прудики, водопады, цветы.
 

Вложения

  • ввв.jpg
    ввв.jpg
    984.8 KB · Просмотры: 120
Конечно водопад с горы красиво смотрится, когда вокруг растения еще растут разных цветов. Но в целом, можно и не совмещать, отдельно водопад сделать, отдельно горку.
 
Водопад всегда поможет провести время в спокойствии наслаждаясь шумком бурлящей воды. Можно помечтать сидя возле него и всегда приходят много позитивных мыслей.
 
Можно посмотреть видео обзоры по проектированию таких водопадов. При желании можно сделать и самостоятельно, опираясь на информацию. В сети интернет ее много.
 
Водопад всегда поможет провести время в спокойствии наслаждаясь шумком бурлящей воды. Можно помечтать сидя возле него и всегда приходят много позитивных мыслей.
На счет шума воды какого-то я сомневаюсь, если водопад небольшой. В лучшем случае будет тихое журчание.
 
Соорудить такой водопад точно не составит труда. Насос создаст иллюзию падающей воды. Иметь такой оазис на дачном участке одно удовольствие.
 
Водопад сам по себе не сложная конструкция, как может показаться на первый взгляд. В интернете много схем и проектов садовых фонтанов на любой вкус.
 
Назад
Сверху