Вода по графику

Мы живем в одной из квартир в одноэтажном доме. И у нас проблемы с водой - вода по графику. Можно ли как-то решить эту проблему самостоятельно? Есть один вариант - поставить на чердаке бочку для водозбора. Что можете сказать об этом?
 
Нормальное решение. Можно сварить бак, желательно с пищевой нержавейки, и установить его на чердаке. Обязательно приварить трубу для перелива, а лучше установить шаровый кран, который будет перекрывать подачу воды при определенном уровне.
 
Если вода подается по графику, но с хорошим напором, то проблемы с установкой такого бака только технические и они легко решаются. Но если еще и напор слабый, то как бы такой бак не оставил ваших соседей вообще без воды.
 
Напор хороший. А что такое шаровый кран и где его надо устанавливать?
Имеется ввиду автоматическое перекрытие воды по принципу устройства сливного бачка унитаза. Кран с поплавком устанавливаете под верхом и он будет срабатывать при наполнении бака.
 
Если дом на несколько квартир, то лучше с соседями договорится, и общий бак поставить во дворе. На чердаке опасно, рухнет в квартиру.
 
Если дом на несколько квартир, то лучше с соседями договорится, и общий бак поставить во дворе. На чердаке опасно, рухнет в квартиру.
У нас был опыт "договора" с соседями - это не вариант. Всегда находятся те, кто считает, что другие пользуют больше и им ничего не достается...
 
У нас был опыт "договора" с соседями - это не вариант. Всегда находятся те, кто считает, что другие пользуют больше и им ничего не достается...
В среднем на человека в сутки тратится 200 литров воды. Вот и рассчитайте, какой надо поставить бак, чтобы ссор не было.
 
Если помехи с водоснабжением - прямым ходом бежать надо в управляющую компанию. Они, конечно, отправят вас собирать подписи со всего подъезда (а то и всего дома), что жильцы-соседи поддерживают с жалобой. Далее, вопрос передаётся на рассмотрение. И здесь уже нужно время: либо урегулируют (нормализуют подачу), либо снова обивать пороги, чтобы вычли оплату за воду (за конкретный период времени от начала подачи жалобы).
 
У нас несколько другая ситуация, но все же - поставили насос и у соседей, у которых скважина все в порядке и у нас. Все зависит от того, как вы договоритесь с соседями - мы вот договорились.
 
У нас в микрорайоне еще лет 15 назад водоснабжение было по графику - три раза в сутки. Обычно в ванну набирали небольшой запас и в пластиковой таре воду держали. У знакомого прямо в квартире бак самодельный имелся литров на 200. Все осуществимо.
 
Жуткая история, перестройка закончилась, а вода по графику. Разве что на Юге в очень засушливых районах такое возможно, что воду надо экономить. Но там и дожди редкость, бочка за окном не спасет.
 
Моя история про город напротив Ростова-на-Дону, крупный ж/д узел. Была проблема, но давно благополучно разрешилась. Проложили дюкер по дну Дона и питьевая вода круглосуточно поступает в краны потребителей.
 
Да, не очень приятная ситуация, шутки в сторону. Я полностью поддерживаю идею с баком. Она самая оптимальная в этом случае.
 
Теперь не очень сложно собрать дополнительную магистраль из пластиковых труб для запитки отдельной емкости. Разместить ее можно как на чердаке, так и в самой квартире под потолком в ванной.
 
А можно уточнить по какой причине у вас проблема с водой? Но в принципе вашу идею поддерживаю, это думаю самый оптимальный вариант в вашем случае.
 
Слишком мало информации для того, чтобы дать какой-то совет. У вас из-за чего вода по графику? Плохие коммуникации? Или задолженность по ЖКХ?
 
У нас когда-то подавали по графику из-за малой пропускной способности старых коммуникаций, которые не справлялись с возросшими потребностями. Тогда воду закачивали в специальные емкости в каждом районе и по часам включали насосы на раздачу.
 
Назад
Сверху