Внимательней выбирайте диски!

Недалече чем вчера купил пачку дисков для болгарки. Сегодня такой довольный приехал на дачу, начал резать металлический контейнер себе под лоджию(контейнер добротный, в таких грузы морсм возят) пошло хорошо, только вод диск лопнул, чуть мне в руку не вбился. Подумал - мало ли что, взял второй - то же самое. Третий брать не стал.
Подскажите, как их можно проверить до того как они взрываются прямо перед тобой?
Вам просто попалась бракованная партия дисков, их лучше при покупке сразу проверять иначе заменить трудно.
 
Меня интересует, о каких дисках идёт речь? Их толщина и производитель имеет также большое значение.
 
Размеры и толщина диска зависят не только от параметров конкретного аппарата, но и от фирмы-производителя.
 
Может конечно и диски попались не качественные, а может вы просто давите сильно на болгарку во время резки. Сам по началу так косячил.
 
Недалече чем вчера купил пачку дисков для болгарки. Сегодня такой довольный приехал на дачу, начал резать металлический контейнер себе под лоджию(контейнер добротный, в таких грузы морсм возят) пошло хорошо, только вод диск лопнул, чуть мне в руку не вбился. Подумал - мало ли что, взял второй - то же самое. Третий брать не стал.
Подскажите, как их можно проверить до того как они взрываются прямо перед тобой?
Я работаю монтажником , опыт работы 5 лет . Советую брать бошевские диски , синего цвета . Сегодня много подделок производят на рынке . Надо покупать изучив упаковку , посмотреть визуально на качество диска , пощупать как говориться . И будьте осторожнее в будущем . Берегите себя . УШМ не игрушка , можно спокойно зрения лишиться .
 
Назад
Сверху