Влагостойкий гипсокартон в ванной

Интересно, для каких именно насекомых Не верится, что все подряд его жрут. Ну, и вопрос с насекомыми в любом случае решать нужно. Чтобы их дома не было.
Не знаю, насколько это правда, но я где-то читал информацию о том, что гипсокартон отпугивает некоторых насекомых.
 
Не знаю, насколько это правда, но я где-то читал информацию о том, что гипсокартон отпугивает некоторых насекомых.
Кто знает - в любом случае точно не тараканов, в общем почитал немного по этому вопросу - насекомые сам гипсокартон не едят, им просто нравится пространство - пустота которая образуется при монтаже и там могут делать гнёзда и разводиться в большом количестве, от мокриц и многоножек, до тараканов, пыльных клещей и клопов.
 
Перед установкой гипсокартона лучше обработать стену антигрибковой грунтовкой, а перед плиткой тоже грунтовкой обычной.
 
Кто знает - в любом случае точно не тараканов, в общем почитал немного по этому вопросу - насекомые сам гипсокартон не едят, им просто нравится пространство - пустота которая образуется при монтаже и там могут делать гнёзда и разводиться в большом количестве, от мокриц и многоножек, до тараканов, пыльных клещей и клопов.
Значит стену нужно обработать перед отделкой, чтобы не появлялась живность и заделать все дыры и щели, по которым они теоретически могут ползать.
 
самое страшное в гипсокартоне - это то, что он выполнен из сульфата кальция (кальций и сера), гипсовая масса вкуняшка для насекомых. Нравится им влагостойкий гипрок не знаю, обычный уплетают за обе щеки.
Я не слышала чтобы насекомые ели гипсокартон. А какие именно насекомые это делают и сталкивались ли вы с этим лично?
 
Значит стену нужно обработать перед отделкой, чтобы не появлялась живность и заделать все дыры и щели, по которым они теоретически могут ползать.
Да, не уверен что эта мера поможет навсегда избавиться от насекомых, но в любом случае это лучше чем просто оставлять как есть и обрабатывать уже после того как расплодятся.
 
Да не едят насекомые гипс, невкусный он, состоит из кальция, который несъедобен в принципе. Откуда такая информация пошла непонятно.
 
Вы же не будете монтировать материал прямо на стены, естественно нужен каркас
Мы клеили гипсокартон именно на стены. Промежуточная вентиляция? А если, например, положить плитку прямо на стену без гипсокартона, промежуточная вентиляция уже не нужна?
 
Попробуйте погрунтовать слегка гипсокартон, но в принципе влагостойкий гипсокартон не нужно ничем обрабатывать и плитка будет держаться итак хорошо.
 
Да не едят насекомые гипс, невкусный он, состоит из кальция, который несъедобен в принципе. Откуда такая информация пошла непонятно.
Думаю это пошло из-за того что вскрыли какую то стенку и нашли там море насекомых и подумали что они из-за гипсокартона, но они просто там свои гнёзда сделали.
 
Гипсокартон не требует ни каких дополнительных пропиток. Раствор, на который будите класть плитку, сделает своё дело.
 
Мы ничем не обрабатывали. Просто цемент + плитка. Отлично держится много лет.
 
Перед тем как класть плитку желатильно гипсокартон желательно обработать грунтовкой.
 
Влагостойкий гипсокартон неплохой выбор. Он не требует дополнительной обработки при работе с ним.
 
Назад
Сверху