Вкусно и быстро

Уверен у каждого из нас есть свои хитрости и быстрые рецепты вкусных блюд. Давайте делиться вкусными идеями.
 
У меня через дорогу супермаркет и там своя кулинария, поэтому если нужно что-то быстрое перекусить - выручают они.
 
А я пиццу заказываю в Ремит. Привозят еще горячую, с аппетитной корочкой и вкусной мясной начинкой.
 
Пицца у них действительно зачетная. И цена на нее приятная.
 
Еще котлеты ремитовские покупаю, очень нравятся. В фирменном магазине, что рядом с моим домом, они пользуется спросом и их быстро разбирают, так как по вкусу они ничем не отличаются от домашних. Поэтому при случае покупаю сразу по многу и в морозилку. К ним можно быстро салатик нарезать, картофана сварить и полноценный вкусный ужин на столе.
 
У меня через дорогу супермаркет и там своя кулинария, поэтому если нужно что-то быстрое перекусить - выручают они.
Кулинария это хорошо, но не всегда качественно. Мы как-то купили куриный рулет, так в нем было куча костей, есть было не возможно.
 
Самое простое берем хлеб на него кладем колбаску и сверху сыр. Помещаем это все дело в микроволновку на пару минут, сыр растает и так вкусно с хлебом и колбасой переплетается.
 
Самое простое берем хлеб на него кладем колбаску и сверху сыр. Помещаем это все дело в микроволновку на пару минут, сыр растает и так вкусно с хлебом и колбасой переплетается.
Да, мне тоже нравится такая перекуска. А можно даже сделать как хот дог, если дома есть булочка, разрезать ее и сосиску с сыром запихнуть в середину.
 
если мало времени , то варенную картошку бросаю в только пожаренное мясо курицы с луком и черным перцем
 
Ну, кроме пиццы и мы много всего своего вкусного едим, не все пицца. Мы все-таки в России живем, а не в Италии. И нам свою кухню лучше научится знать и распробовать. Лучше наших ароматных блинов и пирогов ничего на свете нет. Пицца и рядом не стоит со всем нашим кулинарным богатством. Русский человек оскорбится если его пиццей потчевать начнут вместо русских пирогов. Я , разные люблю печь, и с мясом и с рыбой, вкуснятина, даже сейчас слюнки текут, и капустный пирог, а уж ватрушка, пальчики оближешь, не забываю и про яблочный и вишневый пироги , в сезон они бывают очень кстати. А уж плюшкам и вовсе счету нет. На любой вкус делаю. Семья моя очень любит моими пирожками баловаться. А люблю всех звать на пироги, и домашних и друзей.
 
Ну, кроме пиццы и мы много всего своего вкусного едим, не все пицца. Мы все-таки в России живем, а не в Италии. И нам свою кухню лучше научится знать и распробовать. Лучше наших ароматных блинов и пирогов ничего на свете нет. Пицца и рядом не стоит со всем нашим кулинарным богатством. Русский человек оскорбится если его пиццей потчевать начнут вместо русских пирогов. Я , разные люблю печь, и с мясом и с рыбой, вкуснятина, даже сейчас слюнки текут, и капустный пирог, а уж ватрушка, пальчики оближешь, не забываю и про яблочный и вишневый пироги , в сезон они бывают очень кстати. А уж плюшкам и вовсе счету нет. На любой вкус делаю. Семья моя очень любит моими пирожками баловаться. А люблю всех звать на пироги, и домашних и друзей.
Да, блины и пироги это очень вкусно, но к сожалению не быстро. Блины еще кое как можно научится готовить, а вот с пирогами намного сложнее.
 
У нас в городе крутая бюджетная пиццерия есть, обожаю там бичевать :laughing:
 
Где то писал уже вроде, в общем теперь постоянно на объекты беру мультиварку, что угодно можно быстро нормально приготовить - лишь бы электричество было, а то на фастфуде люди долго не протянут. К примеру купили вы в магазине куриную грудку, обмазали майонезом и пряностями и запихнули, через полчаса у вас будет вкусный мясной обед.
 
Картофельные зразы с мясным фаршем

Картофель – 6-8 шт. в зависимости от размера клубней. Молоко или овощной бульон – 150 мл. Молоко для фарша – 100 мл. Лук репчатый – 2 шт. Чеснок – 2-3 зубка. Фарш мясной – 400 гр. Масло растительное – 2 ст. л. Приправы и соль для фарша.

Первым делом нужно очистить, промыть картофель. варить до полной готовности. Сделать картофельное пюре, Добавить горячее молоко, вымешать. Приготовить начинку. Зубки чеснока и репчатый лук очистить. Мелко порубить. На масле обжарить, используя глубокую сковороду. Сюда же добавить фарш, молоко, приправы. Посолить. Тушить начинку до готовности фарша. Брать картофельное пюре небольшими порциями. Каждую по очереди расплющить, положить в центр начинку. Сформовать изделие. Готовые зразы уложить на смазанный маслом противень. Запекать четверть часа в духовке. Подавать со сметаной, можно украсить зеленью!
 
Звучит вкусно, я попроще рецепты делаю, обычно просто обмазываю мясо майонезом с специями и укладываю с картофелем.
 
А я знаю очень быстрый и лёгкий способ приготовить вкусное дрожжевое тесто - нужен стакан молока, быстрые дрожжи - 2 пакетика, сахар, соль, два стакана муки, несколько столовых ложек растительного масла. Главное, чтобы тесто не было слишком крутым. Подойдет и для пиццы, и для беляшей, и для всяких пирожков и булочек.
 
Самый вкусный рецепт на все времена - это салат оливье! Идеально... Каждый день бы ел...
 
Самый вкусный рецепт на все времена - это салат оливье! Идеально... Каждый день бы ел...
Да будет вам, через 2 недели если будете есть его каждый день - вы на Оливье и смотреть не захотите, всему должна быть мера, иначе любимые блюда утратят свою ценность, мне нравится огромное количество блюд и оно только растёт, в последнее время подсел на китайские салаты с водорослями или фучжу.
 
Назад
Сверху