Вьющиеся цветы

У меня одна сторона дома все время на солнце. Хочу посадить вдоль нее вьющиеся, цветущие растения. Подскажите несколько названий таких растений, чтобы цвели в разное время? И как правильно за ними ухаживать?
 
Одно время и у нас стоял такой же вопрос. После некоторых раздумий остановились на винограде. Сейчас вся стена закрыта зеленью, в жару в этих комнатах прохладней всего, а осенью еще и ягоды собираем.
 
Есть много видов винограда, специально предназначенного для озеленения стен. Красиво цветут клематисы, жимолости, ипомеи, кобеи, бешеный огурец или декоративная тыква, плоды которой похожи на грибы - красная шапочка называется.
 
Посадите кампсис или же глицинию, это вьющиеся растения-лианы. Красиво смотрится сочетание девичьего винограда с кампсисом, как раз когда отцветает осенью кампсис начинают багроветь листья винограда. Смотрится очень даже эффектно.
 
У меня одна сторона дома все время на солнце. Хочу посадить вдоль нее вьющиеся, цветущие растения. Подскажите несколько названий таких растений, чтобы цвели в разное время? И как правильно за ними ухаживать?
Очень красиво на солнечной стороне будет смотреться клематис. Еще порекомендую вьющуюся чайную розу.
 
Вьющийся клематис расцветает рано весной. Затем цветут настурция, розы, вьюнки, фасоль. Для лиан натягиваются шпалеры и цветы с разными сроками цветения придется чередовать.
 
Советую использовать виноград. Он очень неплохо защищает от солнечных лучей. Также советую посадить тополя.
 
Назад
Сверху