Хотите жить в поселках Истринского района на Новой Риге?
Хотите платить за услуги ЖКХ подконтрольным компаниям г-на Козловского от ИНКОМ- недвижимости по адекватным ценам, но не знаете как это сделать?
Желаете получить качественно обслуживание управляющей компании в коттеджном поселке Александровский, Гринфилд, Новорижский и прочие поселки, где собственник Инкомнедвижимость через свои компании сдает дороги и земли общего пользования в аренду, а та, в свою очередь передает в субаренду, для фиктивного завышения цен за обслуживание услуг: за пользование инфраструктурой, дорогами, ландшафтным дизайном и т.д.?
Вы можете стать счастливым обладателем собственности в поселке, но если вы не в состоянии платить за мнимые услуги ЖКХ, вас через Истринский суд понудят подписать договор на обслуживание в одностороннем порядке, верней по односторонней цене, а так же понудят оплатить управляющим компаниям субарендаторам НВР СЕРВИС бывшей МонолитСтройСервис за непонятное неосновательное обогащение плюс неустойку.
При этом, Истринский суд только поддержит истца, т.е. все компании так или иначе подконтрольные господину Козловскому, который хочет стать президентом! Во как замахнулся!

Так вот, оказывается, жители одного из этих поселков уже долго судятся с управляющей компанией по поводу долгов, которые им выставили за содержание инфраструктуры. Дело дошло до Верховного суда, в котором разъяснили, какие услуги не обязаны оплачивать владельцы коттеджей

Дело в том, что управляющая компания заявила, что собственники коттеджей пользуются инфраструктурой: обслуживанием ландшафтной территории, услугой вывоза мусора, охраной, но уклоняются от оплаты содержания этой инфраструктуры и отказываются заключить договор о пользовании услугами. В суде Истринского района этот иск был одобрен, а жильцам вменены суммы неустойки по несколько сотен тысяч рублей.

Но жители поселка так просто не сдались и направили иск в Верховный суд. Там отметили, что раз между управляющей компанией и жителями КП не были заключены соглашения на предоставление услуг + правовые акты, обязавшие владельцев коттеджей оплачивать услуги УК, представлены не были, то и взыскивать с жильцов нечего

Да здравствует наш суд, самый справедливый и гуманный. Ну, вы поняли✌

Надеюсь, этот случай станет полезным руководством для жителей других поселков, которым недобросовестные управляющие компании попытаются что-то предъявить без необходимых документов

Друзья, возник вопрос: вам приходилось судиться со своими управляющими компаниями? Если да, то будет интересно узнать о причинах конфликтов и их исходах
 
Очень странно почему судьи истринского суда не выносят решений в пользу ответчиков? Судебная система у на Такая, что нужно дойти до верховного, чтобы хоть кто-то из судей понял, что делает не так? Хотелось бы верить что судьи из Истпы, немного не разобрались в неосновптельном обогащения и что нет другого умысла.
 
Очень странно почему судьи истринского суда не выносят решений в пользу ответчиков? Судебная система у на Такая, что нужно дойти до верховного, чтобы хоть кто-то из судей понял, что делает не так? Хотелось бы верить что судьи из Истпы, немного не разобрались в неосновптельном обогащения и что нет другого умысла.
С умыслами или помыслами сможет разобраться в нашей стране только Навальный со своим фондом по борьбе с коррупцией. Будет ничего удивительного, если окажется что в этих поселках проживают представители фемиды из Истры, и прочих ветвей власти, которые приложили свою руку на решения нижестоящих судов.
Да здравствует Верховный Суд РФ. На самом деле единственный, кто показал что в нашей стране еще есть правосудие с Фемидой с завязанными глазами, молодцы! Респект!
 
Назад
Сверху