Вертикальный город будет строиться на морском дне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оригинальный проект строительства предложили итальянские архитекторы компании Luca Curci Architects. Название «Вертикальный город» говорит само за себя – небоскреб будет иметь высоту 750 метров. Главная особенность здания в том, что оно будет строиться не на суше, а прямо на морском дне.

По словам разработчиков, подобные проект подойдет для использования в восточных странах, где существуют спокойные воды вдоль береговой зоны. Предполагается, что жители «Вертикального города» будут добираться до здания по мосту, а также используя воздушные или плавсредства.

В конструкции высотного здания предусмотрены модульные сборные блоки. Высота каждого составит 72 метра, а диаметр будет 155 метров. Общая площадь небоскреба составит почти 800 тысяч квадратов. Здесь будут построены как одноуровневые, так и двухуровневые квартиры, а также коттеджные площади, которые смогут вместить 2,5 тысячи человек. Разделение коттеджей и квартир будет происходить за счет зеленых зон и скверов.

По словам архитекторов, несмотря на свою оригинальность, строительство здания не будет слишком сложной задачей. Поддержка каждого этажа будет осуществляться за счет специальной трехмерной сетки. Кроме того, в проекте предусмотрена мембрана, окружающая конструкцию здания. Мембрана будет состоять из фотоэлектрических стекол, которые смогут обеспечить электроэнергией не только здание «Вертикального города», но и близлежащие строения.

Как считают эксперты, подобное здание станет отличным решением для мест, где свободная территория для строительства зданий становится все меньше. Перспектива использовать для возведения жилых площадей не сушу, а оффшорные воды, является весьма заманчивой.

[Broken External Image]:http://i.mastercity.ru/images/News/15-07/06-07-15/vertical-city-luca-curci-2-527x345.jpg [Broken External Image]:http://i.mastercity.ru/images/News/15-07/06-07-15/vertical-city-luca-curci-4-527x344.jpg
 
Ну, с электричеством понятно, а каким образом «Вертикальный город» будет обеспечатся кислородом? Он будет подаваться из вне или вырабатываться в середине города?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху