Вертикальные или горизонтальные жалюзи?

если рассматривать с точки зрения удобства использования мне кажется жалюзи настоящий пылесборник штору снял постирал а жалюзи нужно как то вытирать
 
Мне вертикальные жалюзи больше нравятся тем, что на них пыль меньше оседает. Но такие жалюзи в интерьерном плане - дело вкуса.
 
Мне вертикальные жалюзи больше нравятся тем, что на них пыль меньше оседает. Но такие жалюзи в интерьерном плане - дело вкуса.
Да, для многих классических стилей они просто не подходят и выбиваются из общего декора, в них только красиво уложенные шторы, для современных - не критично вертикальные или горизонтальные.
 
Зачем эти жалюзи, есть отличный выход - шторы-ролеты. 1 - Стильно, 2 - намного удобней, 3 - Проще чистить от пыли 4 - Можно подобрать абсолютно любой цвет.
Когда речь заходит о чистке, то проще всего снять и отстирать шторы и занавески, особенно при наличии стиральной машины. Ну, их вид тоже можно подобрать любой.
 
Зачем эти жалюзи, есть отличный выход - шторы-ролеты. 1 - Стильно, 2 - намного удобней, 3 - Проще чистить от пыли 4 - Можно подобрать абсолютно любой цвет.
Цвет-то можно любой, но хотелось бы еще и некоторой прочности. Я читала отзывы о тканевых ролетах. Далеко не все хвалебные. Довольно хлипкая у них конструция, в отличие от тех же горизонтальных жалюзи. Но тут, как говорится, на вкус и цвет... Одному прочность важнее, другому цветовое решение. Лично меня белый цвет вполне устраивает, тем более что за тюлевой занавеской их практически не видно.
И еще есть такой момент: рулон мешает окно открывать. Для меня это весьма существенный недостаток.
 
Много лет использую на кухонном окне горизонтальные жалюзи. Два раза в год снимаю, вешаю над ванной и аккуратно мою. Но со временем ломаются отдельные ламели. Тут еще кот "помогает". В общем хватает жалюзи года на 3...4, потом нужна замена. К тканевым ролетам пока присматриваюсь.
 
Много лет использую на кухонном окне горизонтальные жалюзи. Два раза в год снимаю, вешаю над ванной и аккуратно мою. Но со временем ломаются отдельные ламели. Тут еще кот "помогает". В общем хватает жалюзи года на 3...4, потом нужна замена. К тканевым ролетам пока присматриваюсь.
Коты тканевые ролеты тоже любят, к сожалению тут даже когтеточка особо ситуацию не изменит - просто такие они коты.
 
Если привыкли на окна прыгать, когда шторы висели, то по привычке будут бросаться и на жалюзи. Тут уж точно ничего не изменишь.
 
Много лет использую на кухонном окне горизонтальные жалюзи. Два раза в год снимаю, вешаю над ванной и аккуратно мою. Но со временем ломаются отдельные ламели. Тут еще кот "помогает". В общем хватает жалюзи года на 3...4, потом нужна замена. К тканевым ролетам пока присматриваюсь.
А я и не снимаю жалюзи никогда. У нас они уже лет пятнадцать висят. Пыль регулярно сметаю метелочкой. А так они и не пачкаются у нас, не вижу смысла мыть.
 
Значит у вас на кухне хорошая вытяжка. На жалюзях за несколько лет может собраться грязь которая оседает вместе с парами. Такую грязь даже отмыть сложно.
 
А я и не снимаю жалюзи никогда. У нас они уже лет пятнадцать висят. Пыль регулярно сметаю метелочкой. А так они и не пачкаются у нас, не вижу смысла мыть.
Мы снимаем, остаются только маленькие кронштейны на раме. При такой конфигурации очень удобно помыть окно с двух сторон. Процедуру обязательно проводим весной и осенью.
 
Значит у вас на кухне хорошая вытяжка. На жалюзях за несколько лет может собраться грязь которая оседает вместе с парами. Такую грязь даже отмыть сложно.
Да, действительно сложно, пару раз снимал полностью и в ванной мыл, так в воде порвалась нить и жалюзи развалились.
 
По исполнению горизонтальные жалюзи из пластика не сильно прочные. Слабые места это отверстия в ламелях, через которые продеты веревочки. По отверстиям ламели и обламываются обычно. Возможно, жалюзи из алюминия лучше будут в плане долговечности.
 
Значит у вас на кухне хорошая вытяжка. На жалюзях за несколько лет может собраться грязь которая оседает вместе с парами. Такую грязь даже отмыть сложно.
Может и в вытяжке дело. Не знаю. Но у меня не на планках жалюзи, ни на карнизе для занавесок никакого жира и грязи нет, только пыль оседает.
 
Вертикальные - уютней на кухне выглядят, ткань все-таки гораздо лучше смотрится, чем пластиковые или алюминиевые модели.
 
Вертикальные - уютней на кухне выглядят, ткань все-таки гораздо лучше смотрится, чем пластиковые или алюминиевые модели.
Это зависит от стиля интерьера, всё должно соответствовать, если у вас хай-тек в помещении, а вы повесите классические шторы - уюта не будет вовсе.
 
Я приветствую только вертикальные жалюзи. Оригинально смотрятся, честно говоря, вертикальные уже приелись. Решайте, выбор только за Вами.
 
И вертикальные жалюзи красивы - если в помещении подходящий им стиль, надо в каждом случае смотреть отдельно, но вообще что по части жалюзей, то выбрать проще если сделать фото и в моделирующей программе наложить те или иные жалюзи.
1.jpg 2.jpg
 
Назад
Сверху