Вертикальные или горизонтальные жалюзи?

Тема в разделе "Аксессуары для окон", создана пользователем Albert, 2 Апрель 2018.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    На мансардные окна не всякие жалюзи подвесишь. Думаю, что там чаще обычные самые используют при большой необходимости.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Кстати почему только эти варианты - не думал рольшторы повесить - они в принципе к любому интерьеру подходят, только подобрать цвет и рисунок - если надо.
    1.jpg 2.jpg

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Можно и такой вариант рассмотреть, какая там уже разница. Тут вопрос больше в фурнитуре, в ее качестве и удобстве использования.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    104
    Что там смотреть обычные барабаны с нитями (шнурами), в квартире у меня жалюзи, но дело в том что на тот момент я и не думал что можно рольшторы повесить - лучше бы их использовал.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Смотреть можно не на барабаны с нитями, а на вариант с рольшторами. Может между ними и жалюзи, которые на окно вешаются разницы и нет, но зато есть разница между ними и большими жалюзи с креплением к потолку.

6. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Скорее всего жалюзи просто дань моде. Чем плоха простая штора? Она также закрывает окно и смотрится красиво. Жалюзи на окнах, особенно горизонтальные, мне напоминают больницу или еще какое-нибудь учереждение. Хотя конечно, это мое субъективное мнение.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Плотная завешанная штора, в отличии от жалюзи, не пропускает воздух. В жизни нет полного совершенства.:grinning:

8. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Мне вот пока не встречались. Да и в магазинах кстати тоже. Возможно, я не присматривался. Во всяком случае буду теперь знать, что такие есть тоже...

9. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Есть другой интересный вариант жалюзи - день-ночь. И смотрится красиво, и удобно. Только они бывают из разных материалов. Для кухни нужно подобрать такой, который легко мыть.

10. Nov63

Nov63

Симпатии:
    24
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Интересно, из чего же сделана такая штора, что воздух не пропускает. И зачем шторе пропускать воздух если за ней стекло? Горизонтальные, да и вертикальные жалюзи конечно на любителя, мне например не нравятся и те и другие.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    121
    Воздух пропускать понятно зачем, чтобы при открытом окне комнату можно было проветрить. А так ее постоянно придется отодвигать.

Поделиться этой страницей