Вертикальные или горизонтальные жалюзи?

На мансардные окна не всякие жалюзи подвесишь. Думаю, что там чаще обычные самые используют при большой необходимости.
 
Кстати почему только эти варианты - не думал рольшторы повесить - они в принципе к любому интерьеру подходят, только подобрать цвет и рисунок - если надо.
1.jpg 2.jpg
 
Можно и такой вариант рассмотреть, какая там уже разница. Тут вопрос больше в фурнитуре, в ее качестве и удобстве использования.
 
Можно и такой вариант рассмотреть, какая там уже разница. Тут вопрос больше в фурнитуре, в ее качестве и удобстве использования.
Что там смотреть обычные барабаны с нитями (шнурами), в квартире у меня жалюзи, но дело в том что на тот момент я и не думал что можно рольшторы повесить - лучше бы их использовал.
 
Смотреть можно не на барабаны с нитями, а на вариант с рольшторами. Может между ними и жалюзи, которые на окно вешаются разницы и нет, но зато есть разница между ними и большими жалюзи с креплением к потолку.
 
Скорее всего жалюзи просто дань моде. Чем плоха простая штора? Она также закрывает окно и смотрится красиво. Жалюзи на окнах, особенно горизонтальные, мне напоминают больницу или еще какое-нибудь учереждение. Хотя конечно, это мое субъективное мнение.
 
Довольно многие. На мансардах частных коттеджей треугольные окна практически "стандартный вариант"...
Мне вот пока не встречались. Да и в магазинах кстати тоже. Возможно, я не присматривался. Во всяком случае буду теперь знать, что такие есть тоже...
 
Какой тип жалюзей лучше подойдёт для кухонного пластикового окна - вертикальные или горизонтальные?
Есть другой интересный вариант жалюзи - день-ночь. И смотрится красиво, и удобно. Только они бывают из разных материалов. Для кухни нужно подобрать такой, который легко мыть.
 
Плотная завешанная штора, в отличии от жалюзи, не пропускает воздух.
Интересно, из чего же сделана такая штора, что воздух не пропускает. И зачем шторе пропускать воздух если за ней стекло? Горизонтальные, да и вертикальные жалюзи конечно на любителя, мне например не нравятся и те и другие.
 
Интересно, из чего же сделана такая штора, что воздух не пропускает. И зачем шторе пропускать воздух если за ней стекло? Горизонтальные, да и вертикальные жалюзи конечно на любителя, мне например не нравятся и те и другие.
Воздух пропускать понятно зачем, чтобы при открытом окне комнату можно было проветрить. А так ее постоянно придется отодвигать.
 
У нас в одной комнате и на кухне окна смотрят на запад. Летом во второй половине дня там очень ярко солнце светит. Обычные тканевые шторы от него не спасают. Мы сделали горизонтальные жалюзи, алюминиевые. Я очень ими довольна. При эксплуатации проблем никаких не возникает. Закреплены они на стене выше оконного проема, поэтому при желании окошко можно полностью распахнуть. При опущенных жалюзи проветривание в откидном режиме или если немного открыть узкие створки окна. А для красоты перед жалюзи висит обычный карниз с красивыми тюлевами занавесочками. Никакой ассоциации ни с офисом, ни с больницей не возникает.
На лоджии сделали вертикальные жалюзи. На тот момент показалось, что это удобнее и эстетичнее. Сейчас бы я сделала горизонтальные. Материал , из которого сделаны "полоски", пачкается. Это очень большой минус, потому что снимать и отдавать в чистку муторно.
 
Скорее всего жалюзи просто дань моде. Чем плоха простая штора? Она также закрывает окно и смотрится красиво. Жалюзи на окнах, особенно горизонтальные, мне напоминают больницу или еще какое-нибудь учереждение. Хотя конечно, это мое субъективное мнение.
Всё с шторами нормально, я вообще думаю - что если у вас классический стиль интерьера, то шторы это единственный вариант, который можно использовать - никаких жалюзей в классике.
 
По моему опыту, вертикальные жалюзи реже выходят из стоя, чем горизонтальные. И пыль на них меньше садится. И стоят они немного дешевле. От горизонтальных жалюзей я давно отказался.
 
По мне, так пыль садится вообще везде, где ей заблагорассудится. А если из окон открытых ветер с пылью дует, то там все будет грязным вокруг.
 
Для пластиковых окон более удобны горизонтальные жалюзи. Если использовать монтаж на скотч, то установка займёт минимум времени и не повредит поверхность окон.
 
Насколько мне известно хорошие шторы из плотного материала, спасут от любого солнца и в жалюзях отпадёт необходимость.
 
Насколько мне известно хорошие шторы из плотного материала, спасут от любого солнца и в жалюзях отпадёт необходимость.
У меня на кухне раньше были шторы, но когда однажды, при порыве ветерка, они сильно качнулись и чуть не загорелись от газовой плиты (вот такая маленькая у меня кухня), то я тут же купила и повесила горизонтальные жалюзи.
 
Насколько мне известно хорошие шторы из плотного материала, спасут от любого солнца и в жалюзях отпадёт необходимость.
Нет, плотные шторы не заменят жалюзи. Ну вот смотрите: летом солнце жарит. Жалюзи горизонтальные можно на половину окошка спустить и створочки повернуть. Солнце бить в глаза не будет и света в помещении будет предостаточно. А если плотные шторки задернуть, то в помещении света будет мало. Да и воздух плохо будет проходить сквозь плотно задернутые шторы, если чуть сворку окна приоткрыть. А сквозь не до конца закрытые жалюзи ветерок будет сквозить.
И еще такой момент. Иногда вечером хочется смотреть в окно, но не хочется быть "как на витрине". Опустив жалюзи и повернув створочки под нужным углом можно добиться желаемого результата:)
 
Зачем эти жалюзи, есть отличный выход - шторы-ролеты. 1 - Стильно, 2 - намного удобней, 3 - Проще чистить от пыли 4 - Можно подобрать абсолютно любой цвет.
 
Назад
Сверху