вентилируемые фасады "мармарок"

Вентилируемые фасады системы "мармарок" встречаются не так уж и часто, хотя они довольно практичны и смотрятся отлично! что мне больше всего в них нравится так это относительная простота их монтажа и легкая замена отдельных, лицевых, элементов в случае их порчи. Также фасадные системы данного типа очень хорошо сохраняют тепло и при правильном монтаже обеспечиваю термо и пароизоляцию! Также стоит отметить, что фасады такого типа очень легко моются, так что обеспечить им свежий вид достаточно легко и просто даже в очень больших мегаполисах, и местах где очень много пыли!
 
Когда я читаю, что система "Мармарок" гарантирует увеличение срока службы здания на 50 лет, то не понимаю, каким образом это будет достигнуто, если в подвале прорвёт трубы и вода хлынет под фундамент? Ну или другие неприятности. "Мармарок" может отвести лишь проблемы, связанные с фасадной частью здания. Ну и то, что будет достигнуто снижение уровня шума в 750 раз меня откровенно озадачило. Это что, до этого стены были и их в то же время вроде как бы и не было? Хотя сама идея утепления, защиты от ветра, шума при помощи вентилируемого фасада мне нравится гораздо больше проектов с "мокрыми фасадами", там этот пенопласт внушает определённые подозрения. Плюс работы так часто выполняются с браком, что лучше вентилируемый фасад монтировать.
 
преимущество вентилируемого фасада сводится к тому, что точка росы (влага) отодвигается за пределы стен, стены остаются сухими. Значительно увеличивается срок службы сооружения, не ограниченный выбор различного дизайна, конфигурации здания. Конструкция допускает использование разнообразных облицовочных материалов и минимизирует возможность пожара. Система может сама сгладить неровности стен + скорость монтажа + цветовая гамма и возможно продолжить. Защитно-декоративные покрытия вентилируемых фасадов очень функциональны, красивы и разнообразны. Это: Различные фасадные системы из разнообразных материалов, большой выбор, терракотовая плитка, искусственный, натуральный камень, профилированный лист, композит, фасадные кассеты, фиброцемент, сайдинг, керамогранитные плиты, тонированное стекло, композитные и другие материалы. Возможно комбинирование их практически в любых сочетаниях, геометрических фигур в том числе каркасных фасадных систем со штукатурными. Богатая цветовая гамма и широкий выбор различных фактур облицовочных элементов. Они не могут не радовать строителей, архитекторов, проектировщиков и заказчиков. И всем возможность продолжить в воображении и реальном результате.
А стихийные бедствия,не дай бог и прорыв трубы? Каким образом происходят?
 
Навесные вентилируемые системы имеют высокие показатели по энергосбережению и энергетической эффективности. Отсутствие прямого воздействия атмосферных осадков на несущие стены , а так же удаление конденсата из под облицовочного материала, значительно увеличивает эксплуатационный срок службы зданий. Сокращаются тепловые потери, увеличивается шумоизоляция. Все это улучшает микроклимат внутри помещения, и делает навесную вентилируюмую фасадную систему с воздушным зазором востребованной, на рынке современных фасадных отделочных материалов.
 
Впечатляет, тут уж ни чего не скажешь. Такой фасад, наверное, очень дорогое удовольствие?
 
Впечатляет, тут уж ни чего не скажешь. Такой фасад, наверное, очень дорогое удовольствие?
Грубо в районе от 4500р.за м.2.по готовому проекту с оцинкованной подсистемой,самой дешёвой плиткой керамогранит,открытым креплением и простым конструктивом здания,но при желании можно удешевить. если плитку заменить более дешёвым материалом,например профлистом. Соответственно внешний вид здания будет выглядеть гораздо скромнее.
 
Впечатляет, тут уж ни чего не скажешь. Такой фасад, наверное, очень дорогое удовольствие?
Не дешевый конечно, но есть ряд облицовки значительно дороже. При расчете стоимости, необходимо учитывать много нюансов. Можно и за 4500 кв.м. приобрести конечно, а можно и значительно дешевле. В зависимости от плотности стены и Ваших желаний, стоимость будет разниться.
 
Назад
Сверху