Ваш опыт работы с Китаем

Попадались ли вам качественные китайцы? Всегда покупать инструмент от проворенного производителя не всегда целесообразно т.к. они довольно дорогие, а ведь иногда нужно выполнить разовую работу и приходится прибегать к Китаю. Но для меня покупка из китайская– чистая лотерея, как в плане инструментов, так и других вещей.
Однажды купил маленькую болгарку «Компас», так она час проработала и появился запах гари, в другой раз взял вибратор электромаш, так он проработал уже два года и не намека на скорую гибель, хотя планировал его для одноразовой работы. Ну и еще один забавный случай, предложили с рук болгарку «Макита» по очень заманчивой цене, а я и не подозревал, что их подделывают – купил, через месяц работы ее раздавил автопогрузчик, попросил знакомого отремонтировать, он то и сказал мне что болгарка не оригинальная и на нее нет заменяющих запчастей.
Думаю, было бы полезным поделиться своим опытом покупок в Китае, и есть ли производители в поднебесной, которые делают действительно качественный и недорогой инструмент.
 
Заказал инструмент Sturm and Stein, этот кейс выполнен из очень плохого качества пластика, продавливается, весь промятый, плюс издаёт очень неприятный запах. В этот набор входит электро лобзик, и по заявлению производителя ударная дрель, хотя и безударной её назвать сложно. Свёрла в наличии вызывают некоторые сомнения.
 
Stark мне понравился, сварочник год проработал - по гарантии уехал, доплатил взял ТеХас - лучше чуточку будет. Перфоратор Stark тоже понравился, а вот с шлифовальной проблема вышла - насадок не найти. Makita тоже понравилась в сравнении с Бошам, лучше будет, хотя Бош и больше пережил.
 
Вряд ли сейчас можно найти электроинструмент изготовленный не в Китае. Европейские бренды типа Хилти появляются в отечественных магазинах очень редко и стоят запредельно дорого. Я давно пользуюсь только самым дешёвым китайским электроинструментом и сделал для себя вывод, что если работаешь дрелью, перфоратором и т.д. самостоятельно, то, как ни странно, в основном, ничего не ломается, и служит довольно долго. Но стоит только этому же инструменту попасть в руки соседа, друга, родственника или не дай бог наёмного работника, то это «китайское барахло» почему-то моментально выходит из строя. Вот такие загадочные свойства имеет дешёвый китайский инструмент.
 
Сейчас все делают в Китае. В лучшем случае местная сборка из китайских комплектующих. Есть у китайцев и качественные инструменты которые нечем не хуже той же макиты или бош. Цены на такую технику почти такие же что и на именитые бренды. Разница в цене не более 40%. Постоянно заказываю из Китая мелкие инструменты весом до 1 кг.
 
У меня уже три китайских болгарки "Зенит", так как когда нахожусь на заказе (а иногда я задерживаюсь у заказчика недели на две с проживанием) болгарки часто ломаются. Ну, и покупаю себе эту же недорогую болгарку, чтобы просто закончить работу. По приезду домой болгарки самостоятельно ремонтирую, вот и набралось их аж целых три. Основная поломка таких болгарок - подшипник.
 
Сейчас в принципе много что из Китая везут, можно даже сказать, что вся электроника китайского производства заполонила магазины и прилавки. Так что хочешь, не хочешь, а сталкиваться с ней приходится всем и ежедневно. Вывод наверняка многие сделали такой в общем виде: раз на раз не приходится. Что-то работает исправно, что-то сразу может сломаться или некорректно работать.
 
Ну и еще один забавный случай, предложили с рук болгарку «Макита» по очень заманчивой цене, а я и не подозревал, что их подделывают – купил, через месяц работы ее раздавил автопогрузчик, попросил знакомого отремонтировать, он то и сказал мне что болгарка не оригинальная и на нее нет заменяющих запчастей.
Ни разу не видел инструмент Макита подделку, есть у вас фото оригинала и подделки инструмента? Очень интересно посмотреть
 
Попадались ли вам качественные китайцы?
Практически все мировые производители имеют или производство или свои заводы в Китае, Малайзии или Индии для производства массового ширпотребного инструмента. Так что практически весь инструмент китайский. это разве плохо?
 
Основное отличие "китая" от известных брендов - нестабильное качество. Сначала пускают в продажу инструменты более или менее приличного качества по невысокой цене. Люди пробуют, хвалят, рекомендуют. Инструмент начинают разбирать. И вот после такой "раскрутки" китайцы резко снижают себестоимость товара за счет еще большего снижения качества. И за короткий срок отбивают сотни процентов прибыли. Пока народ прочухает, что пошло совсем уже фуфло, производители успевают хороший куш снять с торговли откровенным мусором. Фирма и торговая марка исчезает, а через некоторое время появляется под другим названием, и все повторяется точь в точь: раскрутка, резкое снижение качества, получение солидной прибыли окупающей даже затраты на период раскрутки и очередной уход с рынка. И так раз за разом.
 
Думаю, что дело немного не так обстоит. Скорее начинают производить инструмент подпольно и на рынок его активно продвигать под видом относительно хорошего.
 
Вряд ли сейчас можно найти электроинструмент изготовленный не в Китае. Европейские бренды типа Хилти появляются в отечественных магазинах очень редко и стоят запредельно дорого. Я давно пользуюсь только самым дешёвым китайским электроинструментом и сделал для себя вывод, что если работаешь дрелью, перфоратором и т.д. самостоятельно, то, как ни странно, в основном, ничего не ломается, и служит довольно долго. Но стоит только этому же инструменту попасть в руки соседа, друга, родственника или не дай бог наёмного работника, то это «китайское барахло» почему-то моментально выходит из строя. Вот такие загадочные свойства имеет дешёвый китайский инструмент.
Закон подлости)))) Или это, скорее оттого, что чужой инструмент не так жалко. Свой не будешь кидать где попало, будешь работать им аккуратнее.
 
Основное отличие "китая" от известных брендов - нестабильное качество.
Именно поэтому оптовые заказчики обычно посылают на завод своих "надзирателей". Без них обеспечить стабильное качество невозможно.
 
Практически весь электроинструмент производят в Китае. но Китай Китаю рознь. Есть инструмент, который китайские колхозницы между между уборкой и посадкой риса, долгими зимними вечерами собирают его на коленях. Что вы хотите от такого инструмента?
 
Практически весь электроинструмент производят в Китае. но Китай Китаю рознь. Есть инструмент, который китайские колхозницы между между уборкой и посадкой риса, долгими зимними вечерами собирают его на коленях. Что вы хотите от такого инструмента?
Не поверите, но и качественный, и "отстойный" китайский электроинструмент обычно собирают одни и те же "колхозницы".
 
В паспорта заглядывать не будем, все равно мы не сможем ни фамилии прочесть, ни по фото их отличить. Собирают и она нормальную технику, а вообще теперь и деваться некуда толком, кругом сплошной Китай.
 
Не поверите, но и качественный, и "отстойный" китайский электроинструмент обычно собирают одни и те же "колхозницы".
Тут вы не правы, в Китае уже лет 50 развит такой вид производства. При Мао они умудрялись для подъема своей экономики и сталь около дома варить в самодельных печах. Но это мало помогло. Но этот опыт остался. Те же новогодние елочные гирлянды собираются всей семьей в зимние долгие вечера....и это сложно назвать производством в промышленных масштабах.
 
Тут вы не правы, в Китае уже лет 50 развит такой вид производства. При Мао они умудрялись для подъема своей экономики и сталь около дома варить в самодельных печах. Но это мало помогло. Но этот опыт остался. Те же новогодние елочные гирлянды собираются всей семьей в зимние долгие вечера....и это сложно назвать производством в промышленных масштабах.
Что - то вроде наших советских кооперативов или артелей получается. С соответствующим качеством (которое никто особо и не проверяет). Потом они через алиэкспресс продают такую продукцию (хотя там попадаются и очень хорошие вещи).
 
Тут вы не правы, в Китае уже лет 50 развит такой вид производства. При Мао они умудрялись для подъема своей экономики и сталь около дома варить в самодельных печах
Китай во время "культурной революции" и современная Поднебесная, это, фактически, совершенно разные страны.
 
Китай во время "культурной революции" и современная Поднебесная, это, фактически, совершенно разные страны.
Страны разные, а менталитет народа остался прежний и до сих пор такой вид заработка у китайцев пользуется спросом, потому что у крестьян другого нет. "Надомники" есть в каждой стране мира....
 
Назад
Сверху