Ванна или душевая кабинка?

душевые кабинки ставят пока единицы
Я замечаю иную тенденцию. Сейчас все буквально помешаны на душевых кабинках. Если площадь позволяет и нет стеснения в средствах, то ставят ванну-джакузи и кабинку с парилкой. Очень удобно и комфортно, - отдыхают душа и тело одновременно, когда паришься в кабинке под музыку из встроенного плеера, а затем распаренный прыгаешь в джакузи с холодной водой. Получается полноценная баня дома. Конечно парилка прилично "кушает" электроэнергию, но это не катастрофично.
 
Если позволяют размеры вашей ванной комнаты, то лучше всего разместите в ней и ванную и душевую кабинку. Тогда у вас и ваших родных всегда будет выбор, что использовать в данный момент. Ну а если нет места, то можно купить комбинированный вариант, есть душевые кабинки у которых в основании используется обычная ванна. Это так же не самый плохой вариант для постоянного использования при мытье всей семьи.
 
Я замечаю иную тенденцию. Сейчас все буквально помешаны на душевых кабинках. Если площадь позволяет и нет стеснения в средствах, то ставят ванну-джакузи и кабинку с парилкой. Очень удобно и комфортно, - отдыхают душа и тело одновременно, когда паришься в кабинке под музыку из встроенного плеера, а затем распаренный прыгаешь в джакузи с холодной водой. Получается полноценная баня дома. Конечно парилка прилично "кушает" электроэнергию, но это не катастрофично.
Оно и понятно, что тенденции разные везде, но у нас и предложение не самое широкое этих самых кабинок, а люди едва ли будут заказывать такую продукцию в Интернете. Уже исходя из этого можно судить, что не так и много их покупают. Плюс к этому стоимость. Ванна то дешевле обходится, если выбирать, что купить в новый дом. Плюс размеры, о которых Вы уже упомянули. У нас такие ванные крохотные, что кабинка туда просто не влезает. А совсем мелкую, где не развернуться толком, ставить не хочется.
 
Смотря какая каина по размерам. Если в ней можно только стоять и повернуться сложно, то явно неудобно будет, но есть же и довольно большие, где посидеть даже можно. Там будет удобно совершенно любому человеку. Кстати, что касается ванной, так в ней тоже может быть не очень удобно. Во-первых, ванные по размерам бывают небольшие, во-вторых, это все же металл, а сидеть или лежать на металлической поверхности тоже не слишком комфортно.
 
Перед соединением ванной комнаты и туалета стал вопрос о выборе между ванной и душевой кабинкой. Выбрали ванну. Во первых можно действительно расслабиться принимая ванну, во вторых цена, душевые кабинки всегда дороже, и установка кабин тоже дороже чем установка ванны, в третьих в ванне можно спокойно принять душ, если установить соответствующий кран с душем. Для хозяйки тоже удобнее иметь ванну - удобно мыть что то из крупных вещей.
 
Объединили ванну и туалет и выбрали ванну в итоге? Если честно, то не очень логично, на мой взгляд. Выгоднее было бы сделать душевую кабинку. Причина проста. В кабинке можно спокойно мыться, пока кто-то пользуется туалетом. Думаю, тут подробнее объяснять смысла нет, все поняли, о чем речь идет. А чтобы вообще не было никаких вопросов, кабинку можно брать с темным стеклом, чтобы никто никого и не видел даже.
 
Ванна намного удобнее, даже после установки никогда не пожалели об этом. В доме с маленькими детьми лучше иметь ванну. А душевая кабинка требует постоянно тщательного ухода и бережной эксплуатации.
 
С детьми конечно лучше ванна. Детей же купать нужно довольно продолжительное время, пока они сами мыться не начнут нормально. В душевой кабине не очень удобно этим заниматься. Хотя с другой стороны, ранее в баню люди ходили с детьми мыться, да и сейчас ходят и вроде ничего этом странного и страшного не видят. Так что при желании можно мыть детей и в душевой кабинке. Либо стоя, либо в тазик их какой-нибудь придется посадить.
 
Если есть детки, то ванна просто необходима. Их нужно купать, это дело они любят, а душевая кабинка таких возможностей Вам не даст.
 
Мы как в новую трешку переехала, я сразу мужу ультиматум поставила на счет ванной!! И что вы думаете, я и 10 раз ей не воспользовалась по назначению, так что берите компактную современную кабину, это гораздо рациональнее!
 
На мой взгляд, лучше купить душевой бокс-2 в 1 и ванна, вкоторой можно понежиться и душ с наворотами, можно и с турецкой баней.
 
На мой взгляд, лучше купить душевой бокс-2 в 1 и ванна, вкоторой можно понежиться и душ с наворотами, можно и с турецкой баней.
Только стоят такие боксы приличных денег. Там начальная цена тысяч 70 и это самый бюджетный вариант. Лучше купить душевую лейку со шлангом, если вам так хочется постоять.
 
На мой взгляд однозначно ванна потому, что ванна гораздо практичнее и удобнее чем душ. В ванне можно действительно расслабится и понежится.
 
Назад
Сверху