Ванна или душевая кабинка?

Конечно же ванна лучше, чем душевая кабинка. Ведь в ванной можно часами валяться. Лично я предпочитаю душ принимать с утра, так как это занимает мало времени, а в другое время люблю поваляться в ванной.
 
Я ни за что не поменял бы ванну на душ. Для деток это совсем неудобно, вода может попасть и в нос и в уши, они могут её наглотаться и невзлюбить из за этого купание. А сам я люблю полежать в ванной, понежиться, когда на улице холода.

Вот это очень похоже на моего мужа, который тоже очень любит ванну, полежать, покайфовать. Да, дети к воде очень привередливы.
 
Душевая кабинка не более, чем дань моде. Даже дома старой планировки рассчитаны для ванной, длиной 170 см. Если хочется больший размер, поставьте в зале. Это будет оригинально. Кабинка?! Может лучше иметь КАБИНУ?
 
Душевая кабинка не более, чем дань моде. Даже дома старой планировки рассчитаны для ванной, длиной 170 см. Если хочется больший размер, поставьте в зале. Это будет оригинально. Кабинка?! Может лучше иметь КАБИНУ?

Я не сильно понимаю Ваши высказывания. Если Вы считаете это неуместным, то почему решили, что так правильно и так должны думать все остальные люди. Я здесь советуюсь, а не ёрничаю.
 
Считаю, что душевую кабину нужно ставить лишь в крайнем случае в целях экономии свободной площади. Обычная ванна для квартир подходит больше.
 
Самый лучший вариант это и ванна, и душевая кабинка, особенно, если у членов семьи разные предпочтения. Но позволяет ли площадь ванной комнаты? Если нет, то можно посоветовать ванну с душевой кабинкой " в одном лице", или же установить ванну и к ней шторку RAVAK, она состоит из 3-4 подвижных частей, и последняя часть закрывается вовнутрь, и образует закрытое душевое пространство.
 
В настоящее время очень распространены, так сказать, уголки душевые. Можно поставить и ванну и такой уголок. А трапы какие сейчас красивые...
 

Вложения

  • 0372259001332743739.jpg
    0372259001332743739.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 136
  • 100-4.jpg
    100-4.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 141
Пожилым людям удобнее будет принять душ, чем залезать и вылазить из ванны. Душевые кабины устанавливают еще и из-за экономии площади в ванной комнате. Остальное - дело вкуса.
 
Если есть в этом необходимость - душевую кабинку, если нет то лучше ванну, ведь ванна как сантехника - универсальная, в ней можно всё сделать, чего не скажешь о душевой кабине.
 
Душевая кабинка удобна и практична, вот у меня в маленькой ванне она именно установлена. Но потому что было мало места. А так полежать в ванне ведь это так иногда приятно.
 
Я тоже очень люблю купаться в ванной , но исходя из маленьких размеров ванной комнаты, вынуждены были совместить туалет с ванной, а ремонт выполнили здесь::grimacing: и получилось очень неплохо, я уже если честно и забыл о своей любви к ванной .Все таки в такой красотище купаться приятней , чем в маленькой , но ванне, так что посмотрите , что получилось и подумайте , что лучше !!!2e042c42.jpg2f9faf2d.jpg2e042c42.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Я для себя выбрала душевую кабину, но с высоким поддоном. Места занимает немного, но ребенка искупать или принять сидячую ванну вполне можно. Мне нравится.
 
Для любителей душа, конечно душевая кабина более подходящий вариант, кто приходит домой, лезет в ванную и все равно принимает каждый день душ.
 
Есть совмещенные душевые кабинки с ванной и тогда перед вами не будет стоять вопрос, что выбрать, ванну или душевую кабинку.
 
Женщины больше склоняются к душевой кабинке, на сколько я так понял из сообщений. В идеале они бы хотели и ванну и душевую кабинку вместе, это просто женская натура такая - хотеть все сразу. С душем все понятно. Быстренько забрался, за 5 минут освежился, многим это необходимо крайне и время экономит существенно. С ванной сложнее, ее набирать нужно долго. А душ обычный оставляет после себя много воды, с ним аккуратно обращаться нужно, а это не очень уже комфортно.
 
Душевая кабина удобнее и эффективнее. Ванная это классика которая уже давно в прошлом. Если много свободного времени и много денег на воду, то ванная предпочтительнее. Если же нет времени и вам не нравиться валятся в воде впустую то душевая кабинка, хотя принимать душ можно и в простой ванной. Например, 60 лет назад когда были проблемы с водоснабжением в одной воде купалась сразу вся семья по очереди.
 
У некоторых народов это стало традицией, я знаю людей, которые и сейчас подобным образом ванну принимают. По старшинству так сказать. Хотя современному человеку так поступать вовсе не обязательно, воды у нас в достатке нынче. На счет того, что ванная отошла в прошлое, я не совсем согласен. Думаю, что у большинства все же ванны стоят в домах, душевые кабинки ставят пока единицы. А душ принять можно и в ванной при необходимости, как верно замечено выше неоднократно.
 
Назад
Сверху