Ванна или душевая кабинка?

Посоветуйте, что более удобно ставить в ванной комнате - ванну на пол ванной комнаты или компактную душевую кабинку?
 
Есть комбинированный вариант душевой кабины и ванны, то есть можно и полежать с пенкой и принять душ по быстрому. Это очень удобно и практично.
 
ИМХО : лучше купить обычную ванну - и не дорого, и практично. Повесили шторку для душа - вот и душевая кабинка, и не надо никаких лишних затрат. Шторка стоит сущие копейки, а карниз можно из подручных материалов сделать: забить 2 гвоздя в стены, и на них леску натянуть.
 
Оптимальный вариант - иметь и то, и другое. :-) Ограничиваться одной душевой кабинкой приходится лишь при недостаточных размерах ванной комнаты.
 
Иметь и то, и другое - это не для моей ванны. Я вот ещё подумала, а маленьких деток потом купать. В душевой кабинке не сильно удобно да и неправильно?А комбинированные,что с ценой у них?
 
Иметь и то, и другое - это не для моей ванны. Я вот ещё подумала, а маленьких деток потом купать. В душевой кабинке не сильно удобно да и неправильно?А комбинированные,что с ценой у них?

Совсем маленьких детей купают в отдельной ванночке, а тех, которые подросли, и в душевой кабинке можно.
В принципе, менять ванну на кабинку целесообразно лишь для того, чтобы "воткнуть" в комнату стиральную машинку.
 
Совсем маленьких детей купают в отдельной ванночке, а тех, которые подросли, и в душевой кабинке можно.
В принципе, менять ванну на кабинку целесообразно лишь для того, чтобы "воткнуть" в комнату стиральную машинку.

Стиральная машинка у меня стоит на кухне. А как же посидеть ребёнку,поиграться. Я вот помню всегда так делала в детстве. Или современным детям это не нужно?Здесь, думаю, плюс ванны.
 
Стиральная машинка у меня стоит на кухне. А как же посидеть ребёнку,поиграться. Я вот помню всегда так делала в детстве. Или современным детям это не нужно?Здесь, думаю, плюс ванны.

Если не собираетесь переносить стиральную машину в ванную комнату, то очевидно, что душевая кабинка не нужна. :-)
 
Я считаю, что если позволяет площадь помещения, то лучше всего установить ванну, мне кажется, что данная конструкция является хорошим элементом декора.
 
лучше всего установить ванну, мне кажется, что данная конструкция является хорошим элементом декора.

Элементом декора??? Всегда считал, что ванна - чисто утилитарное "сооружение", предназначенное для того, чтобы человек мылся. :-)
 
Существует множество вариантов ванн для разного рода ванных комнат. Я бы посоветовал вам поставить угловую ванну и компактную душевую кабину. Всё это должно идеально поместится в вашей комнатушке. Ну, а если не хотите такой вариант, тогда посмотрите сами и выбирайте более подходящий.
 
Последнее редактирование модератором:
В ванной можно принимать душ, а вот наоборот - не получится. Так что для меня выбор просто очевиден!
 
Удобно принимать душ в душевой кабинке, а вот полежать - в ванне. В маленьком помещении удобно устанавливать кабинку, появится свободное место и можно установить стиральную машину.
 
Смотря какая ванна. Вот сейчас смотришь на некоторые ванны и кажется, что они только и сделаны для декора, а не для того, чтобы в них мыться ))
 
Посоветуйте, что более удобно ставить в ванной комнате - ванну на пол ванной комнаты или компактную душевую кабинку?
Душевая кабинка ставится для экономии места, при этом надо учитывать что по стоимости она минимум в 3-5 раз дороже ванны, и зная по опыту, что если есть в семье дети то часто дверки душевой кабины выходят из строя или бьются что очень небезопасно.
 
Возьмите стальную ванну. В ванне душ можно принять, а в душевой не полежишь в пене. Через несколько лет, когда дети подрастут, решите: захотите поменять ванну на душевую, так стальную ванну выбросить не жалко, она недорогая.
 
Вот это тоже очень важный момент. Спасибо за уточнение на счет дверей, о которых мы даже не задумывались. Действительно, стекло небезопасно.
 
Конечно же неплохо, когда в ванной комнате есть и то, и другое. Но из этих двух вариантов конечно же лучше ванна - она более практичная.
 
Я думаю, что лучше все таки ванна. Ведь в ванной можно и душ сделать, закрепив его на стене. К тому же ребенка намного удобнее в ванной купать.
 
Я ни за что не поменял бы ванну на душ. Для деток это совсем неудобно, вода может попасть и в нос и в уши, они могут её наглотаться и невзлюбить из за этого купание. А сам я люблю полежать в ванной, понежиться, когда на улице холода.
 
Назад
Сверху