Ванна или душевая кабина, чему отдать предпочтение?

Собираемся делать ремонт в ванной комнате и разгорелся спор: ванна или душевая кабина (поддон)? Что проще в уходе и максимально подойдет семье с детьми?
 
В свое время тоже задавался таким вопросом. Но когда у меня родился сын, я был очень счастлив что выбрал ванну. ребенок очень любит плавать в большой ванной с кругом, на маленькую ванночку даже смотреть отказывается.
 
так же поддерживаю что ванную лучше выбрать, так как в ванной можна лечь полежать в холодной воде, и можна смастерить душ. А в душевой кабинке не сможете принять вану. Так что лучше всего выбрать вану.
 
Тут нужно исходить из того, какая ванна по размерам. Если эти размеры позволяют ванну - то конечно лучше ванну. А если помещение маленькое, то душевая кабина - отличное решение. Тем более их сейчас очень много видов. В уходе проще конечно обычная ванна, так как в душевой кабине будет морока со стеклами и щелями, где любит скапливаться грибок.
 
А мне нравится современные комбинированные варианты. Оно и ванна, оно же и душевая кабина. По-моему очень удобно)) Когда соберусь у себя менять, обязательно поставлю. Конечно, немного дороже получается, но оно того стоит...
 
Ванна будет естественно лучше. Вам будет проще купать детей. Да и сами Вы получите больше удовольствия от того что полежите в ванне, а не будете стоять в кабинке. С точки зрения ухода и гигиеничности, ванна тоже будет на первом месте. Ее проще отмыть от возможных загрязнений и легче поддерживать в чистоте. Единственное, что еще можете сделать, так это установить стеклянные "занавески", если будете пользоваться душем. Они Вам очень сильно помогут избежать излишней влажности в комнате.
 
Ванна будет естественно лучше. Вам будет проще купать детей. Да и сами Вы получите больше удовольствия от того что полежите в ванне, а не будете стоять в кабинке. С точки зрения ухода и гигиеничности, ванна тоже будет на первом месте. Ее проще отмыть от возможных загрязнений и легче поддерживать в чистоте. Единственное, что еще можете сделать, так это установить стеклянные "занавески", если будете пользоваться душем. Они Вам очень сильно помогут избежать излишней влажности в комнате.
Возможно, вы правы. Но у меня, например, маленькая ванная, в ней и раковина, и стиралка, и шкаф для чистых полотенец. Короче, места остается только под угловую ванну. А так хочется еще и душевую кабинку влепить. Не хватает по утрам прохладного душа. Но и от ванны не могу отказаться.
 
Вот что за мода глупая пошла на душевые кабины? А ребенок родится - где Вы его тогда купать будете?!
 
Только ванна, особенно в семью с детьми! В маленькие ванные комнаты можно установить маленькую ванну, есть и по 120см в длину. Ванна совмещает в себе и душевную кабину, включил душ и стой, а вот в душевой кабине будет сложно и лечь, и детей выкупать. Так же душевная кабина любит плодить плесень, если ванная комната не очень хорошо проветривается.
 
У нас в доме вода по счетчику, так что в ванне часто не полежишь. Поставили душевую кабинку и не жалеем. Детей (у меня их трое), пока были совсем маленькие, купали в детской ванночке на кухне, а после года - уже в душевой кабинке. Из кабинки выйти ребенку легче, чем перелезть через борт ванны. Не будете же вы его до 5 - 7 лет на руках выносить. А если оставлять дверцы кабинки после купания открытыми, то никакая плесень не заведется. Я за кабинку!
 
:blush: Обратите внимания на промышленные ванные, для малогабаритных квартир!
Они, совмещенные с душевой кабиной. (Как многие советовали выше). Есть варианты, с круглыми закрывающимися створками, над ванной. Есть, как на фото, в виде стеночки. Удобно, комфортно! Есть ванные, с вмонтированными полками, под ней.
:hearteyes: Раковину поищите, для маленьких квартир! Раковина, совмещенная с ванной - над ванной располагается. Раковина + стиральная машина, под ней. Многие варианты, самим можно сконструировать. Как на фото.
:yum: Над унитазом, расположить на полках: белье, полотенца, т.п.; машинку стиральную; сушилку для белья т.п.

ззз.jpg маленькая-ванная.jpeg st-rak1-1.jpg
 
Убеждена, что душевую кабину нужно выбирать в том случае, если площадь помещения ограничена. У Вас нормальная ванная комната? Останавливайтесь на ванне.
 
Конечно же в вашем случае больше подойдет ванна, так как у вас дети. Но вы можете еще к стенке в ванной прикрепить дождик. То есть, получится 2 в 1.
 
Собираемся делать ремонт в ванной комнате и разгорелся спор: ванна или душевая кабина (поддон)? Что проще в уходе и максимально подойдет семье с детьми?
Когда-то и мы долго не могли решить такую же задачу. В итоге, выбрали душевую кабину с ванной. Ухаживать нелегко. Но зато есть и ванна, и душ. Хороший вариант. Но не берите очень дешевую.
 
Хочу поделиться с вами личным опытом. Когда мы с женой делали ремонт ванной комнаты, мы очень долго спорили что все же стоит брать ванну или душевую кабинку. В конце концов решили и взяли ванну, сейчас не жалеем. В ванной можно полежать, расслабиться. В душевой же кабинки это не получиться. Мы заказывали в интернет-магазине http://www.aqua24.ru/category/vanny.html Остались очень довольны их обслуживанием и широким выбором товара.
 
Выскажу свое мнение. Мы у себя на даче поставили душевую кабину, после работы на участке постоять под душем - одно удовольствие, в квартире – ванна, это удобнее, особенно с маленькими детьми.
 
Мы у себя на даче поставили душевую кабину, после работы на участке постоять под душем - одно удовольствие, в квартире – ванна, это удобнее, особенно с маленькими детьми.

В частном доме можно без труда обустроить и ванну, и душевую кабину (в отдельных санузлах). Были бы деньги...
 
Для детей конечно надо сделать ванну. А когда подрастут поставите душевую кабинку. Мне в кабинке больше нравится принимать душ.
 
Все зависит от размеров ванной комнаты. Если размеры позволяют, то ставите и ванну, и душевую кабину.
 
Назад
Сверху