В Новой Зеландии бензин делают из пива

Изготовитель пива из Новой Зеландии и местный производитель топлива объединись , чтобы изготавливать оригинальный бензин. Этанол для топлива добывается путем переработки отходов пивоваренного производства.
Не секрет, что этанол можно вырабатывать, используя любое подходящее органическое сырье. К примеру, европейские страны используют топливо, в котором уровень этанола достигает пяти процентов. Американские производители бензина используют 85 процентов этанола в своем биотопливе, а бразильские автомобилисты управляют машинами, заправленными чистым спиртом, для производства которого используют сахарный тростник.
Новозеландские бизнесмены сделали акцент на собственном оригинальном способе производства. Новый бензин, марка которого получила название DB Export Brewtroleum, имеет в своем составе 10 процентов спирта, и октановое число 98. Процесс получения этанола проходит на пивном производстве – здесь оставшиеся после варки пива дрожи перегоняются в спирт. На сегодняшний день уже изготовлена тестовая партия бензина, которая составила 300 литров. Для рекламы «пивного» бензина в соответствующем стиле оформлены некоторые заправки, приобрести же оригинальное топливо можно на всех станциях страны.
 
Неплохая альтернатива! По сути, это экологически чистое сырье и безотходное производство - как раз то, чего не хватает нашему современному миру.
 
С умом подходя новозеландцы к делу! Отходы производства направляют на полезное производство, хотя топливо и так дешевеет.
 
Неплохая альтернатива! По сути, это экологически чистое сырье и безотходное производство - как раз то, чего не хватает нашему современному миру.
При той плотности населения, что в Новой Зеландии, можно заправлять авто хоть спиртом, хоть маслом, хоть навозом. Воздух в стране от этого хуже не станет. Меня больше удивила партия бензина всего в 300 л. Не дороговато ли в производстве "штучное" топливо?
 
Извлечение из отходов пивного производства топлива дело полезное, если затраты окупаются. Не интересовался, как в недрах Новой Зеландии с запасами углеводородов. В России проще бензин получать традиционно. Впрочем, тема биотоплива развивается, особенно на селе.
 
Вот так вот и алкоголь бывает полезным, а не только источником раздора, провокации и головной боли по утрам))
 
У нас давно его делают, самая подходящая культура для биотоплива - рапс, но себестоимость намного выше, чем нефтяное топливо.
 
Прекрасно! Могут люди осуществлять по-настоящему шикарные идеи, главное, желание. Новозеландцы просто молодцы, с креативным мышлением у них все нормально.
 
Последнее редактирование:
И при всем этом вспомнился фильм "Особенности национальной рыбалки", где подлодку заправляли водкой или спиртом.
 
Очень хорошее нововведение. Главное, что выгодно обоим. Нам бы в наши страны СНГ такое, может бы и бензин дешевле был.
 
Очень хорошее нововведение. Главное, что выгодно обоим. Нам бы в наши страны СНГ такое, может бы и бензин дешевле был.
Сейчас тоже не особенно дорогой, но вот о чем не хотят думать нефтяные магнаты, так это про экологию.
 
Сейчас тоже не особенно дорогой, но вот о чем не хотят думать нефтяные магнаты, так это про экологию.
Я из Украины и у нас цены на бензин просто "кусаются" . Представьте: цена на бензин составляет 20 гривен за литр, а это очень много.
 
Правда? Просто в гривнах не силен, все это из-за этих санкций. А еще говорят, что бензину и солярке скоро придет конец вообще, аналоги их вытеснят. Будем ждать.
 
Правда? Просто в гривнах не силен, все это из-за этих санкций. А еще говорят, что бензину и солярке скоро придет конец вообще, аналоги их вытеснят. Будем ждать.
Я как и Владислав из Украины. Не пойму о каких Вы санкциях? О Ваших? В смысле тех, которые ввели ЕС и США на Вашу страну? На стоимость бензина в нашей стране это не влияет. На нас негативно влияют действия кремлевской власти, из-за которых введены санкции.
 
Я как и Владислав из Украины. Не пойму о каких Вы санкциях? О Ваших? В смысле тех, которые ввели ЕС и США на Вашу страну? На стоимость бензина в нашей стране это не влияет. На нас негативно влияют действия кремлевской власти, из-за которых введены санкции.
Не приплетай политику, если она не к месту, слышали? Баррель сколько стоит, цену за баррель кто устанавливает? Когда это все началось? Вот вам и ответ.
 
Не приплетай политику, если она не к месту, слышали? Баррель сколько стоит, цену за баррель кто устанавливает? Когда это все началось? Вот вам и ответ.
Я только спросил о каких санкциях Вы говорите. Вот и все) А тема, кстати, о Новой Зеландии. Предлагаю вспомнить. Идею я считаю гениальной. Правильное использование пива. Деньги не на рыбу, а пиво на бензин!)
 
Последнее редактирование:
Я только спросил о каких санкциях Вы говорите. Вот и все) А тема, кстати, о Новой Зеландии. Предлагаю вспомнить. Идею я считаю гениальной. Правильное использование пива. Деньги не на рыбу, а пиво на бензин!)
Не знаете, какие санкции принимают сейчас? Странно. А на счет темы я уже высказался, могу добавить, что альтернатива скоро уже точно раздавит нефтяной бизнес - вопрос времени.
 
Я что-то не вижу смысла его делать из пива. Пиво дорогое, по крайней мере у нас, литр бензина дешевле приобрести, чем литр пива.
 
Увы, топливо дешевеет, а еще год от года угрожают нефтяным магнатам появлением двигателей на альтернативном топливе. Тогда точно бензин, как пиво будет.
 
Увы, топливо дешевеет, а еще год от года угрожают нефтяным магнатам появлением двигателей на альтернативном топливе. Тогда точно бензин, как пиво будет.
Хах, но такой вариант , однозначно, лучше , чем то из чего делают бензин в Норвегии. Там его делают из отходов животных.
 
Назад
Сверху