В комнате нужна тонкая перегородка

какой материал лучше использовать, чтобы стена была наименьшей толщины.
Лучше из гипсокартона. Каркас из профиля. Если нужна хотя бы минимальная звукоизоляция, нужно использовать звукозащитные листы, например листы Аку-Лайн фирмы Гипрок или компании Кнауф.
 
Да даже гипсокартон и профиль примерно получится так же как и кирпич либо газосиликатный блок на ребро, только гипсокартон дороже выйдет.
 
Мы тоже в своё время стенку кладовки разобрали, а перегородку для комнат собрали из той же стены.
 
Я бы рекомендовал установить металлические профили и обшить их гипсокартонном.
 
Мы тоже в своё время стенку кладовки разобрали, а перегородку для комнат собрали из той же стены.
А стенка кладовки из чего была сделана, из дерева или ДСП какой-нибудь? Да и на целую комнату может ее не хватить.
 
Можно использовать гипсокартон, также не плохо смотрятся перегородки из дерева. Я деревянные видел несколько раз, мне нравится естественность таких перегородок.
 
Перегородку можно сделать из ДСП или многослойной фанеры, используя бруски. Такая стенка имеет хорошую механическую прочность. Изготавливается она достаточно быстро.
 
Перегородка в комнате нужна для того, чтобы ничего не было ни видно, ни слышно. Для нее подойдёт любой листовой материал, а в качестве звукоизоляции можно использовать акустический поролон или картонные лотки для яиц.
 
Думаю, я не буду оригинальна и посоветую гипсокартон, поскольку он обладает отличной теплоизоляцией и с ним вам будет и уютно и тепло, только утепляйте мин.ватой.
 
Полагаю, что тут больше звукоизоляция нужна, речь то о перегородка, которая комнату поделит пополам. Выхода к улице это новая стена иметь не будет.
 
Перегородка в комнате нужна для того, чтобы ничего не было ни видно, ни слышно. Для нее подойдёт любой листовой материал, а в качестве звукоизоляции можно использовать акустический поролон или картонные лотки для яиц.
Для звукоизоляции можно купить а дать в несколько слоев звукоизол. Это хороший материал. Мы его на работе использовали как звукоизоляцию.
 
Перегородку можно сделать из ДСП или многослойной фанеры, используя бруски. Такая стенка имеет хорошую механическую прочность. Изготавливается она достаточно быстро.
Ну, ее потом обоями обклеить нужно или покрасить. И делать придется явно из нескольких кусков ДСП, так что щели будут видны. Так что скорее обои подойдут.
 
Народ, посоветуйте плиточный клей для тонкого слоя. Мне чем тоньше тем лучше. Мы сантехкабину стандартную сразу сломали и новые перегородки пустотелые поставили, из влагостойких плит гипрок аквастронг. Оказывается они есть укороченные – 1950х1200. Для грузового лифта ваще то что надо!)) Они специально повышенной прочности, чтобы плитку класть можно было. Но поверхность совсем ровная, поэтому клея чуть надо, не хочу зря свободное пространство ванной тратить. Только вот теперь думаю какой чей взять клей, чтобы тонким слоем держал надежно. Видел какой-то на эпоксидке но это же наверное не для моего случая?
 
Да не забыли, писали тут вроде, по-моему, даже чаще, чем любой другой материал предлагали. Доступно же и недорого.
 
В этом случае хорошим выбором станет гипсокартон. Предварительно установите металлический каркас.
 
Вариантов много. Можно использовать уже упомянутый здесь гипсокартон, можно листы ДСП или ДВП. Если хорошо постараться, можно сделать и из досок. Но при маленькой толщине изоляция будет плохой, а тут без дорогих звукопоглощающих материалов не обойтись.
 
Я тоже должное отдаю гипсокартону. Для комнатных перегородок он более рентабелен и актуален.
 
Назад
Сверху