В какое время года лучше начать строительство дома?

Планировали начать строительство дома этой весной, но по ряду причин, это не удалось сделать. Можно будет осенью, но стоит ли?
 
Пи использовании современных технологий, начинать строительство можно тогда, когда для этого появятся деньги.:grinning:
 
Можно и осенью желательно в сухую. Вообще фундамент лучше сейчас лить. За лето хотя бы выстоится.
 
Я бы в зиму стройку не начинал. Наличие денег- это, конечно, хорошо, но зиму на лето они не изменят сколько бы их ни было.
 
если осень будет не дождливая. чтоб не размывало. А так обычно начинают в конце весны-начале лета
 
Планировали начать строительство дома этой весной, но по ряду причин, это не удалось сделать. Можно будет осенью, но стоит ли?
Вы можете заложить фундамент и законсервировать, только не оставлять в открытом виде, иначе он потеряет свою целостность.
 
Конечно, летом. Мы с отцом строили гараж в середине лета. Тогда сухо и тепло. Быстрее подсыхает. Тажке стройка жилых домов обычно начинается в начале лета.
 
Фундамент должен отстоять зиму, соответственно его нужно залить в середине осени, укрыть, при плюсовых температурах иногда поливать водой.
И только в таком случае можно весной продолжать.
 
Сейчас можно строить круглый год, если есть необходимость. Просто в теплое время проще и комфортнее.
 
Можно и осенью начать, тут от многих факторов будет зависеть процесс. От материала стен, крыши, от того, когда вы заложили фундамент. Для разных операций - разное время года.
 
Мы тоже пока подбираем участок и решаем где лучше строится, выбираем квартиру под покупку, подбираем двух комнатную квартиру.
 
Подавляющее большинство строительных работ начинаются в конце весны или летом. Соответственно, именно в это время увеличивается спрос на строительные материалы, как следствие – их цена. Любые блочные материалы всегда лучше брать именно зимой, так можно сэкономить до 40-50% их стоимости, а отсутствие сроков годности делает зимнюю покупку полностью равнозначной в плане качества.
Ну обычно начать лучше так, чтоб до зимы возвести стены и чтобы постоял до весны дом.
 
Назад
Сверху