В чем преимущество деревянных окон?

Окна не могут что-то греть, если они конечно не с подогревом. В стеклопакетах щелей конечно меньше, чем в старых окнах советского образца.
 
Самые теплые окна из дерева.
Я понимаю почему так выглядит этот вопрос, но по факту теплее будет там - где есть внешняя теплоизоляция дома и отопление работает как должно, если брать одну и ту же систему - что с деревянным, что с ПВХ - одинаково.
 
Если брать старые советские окна с огромными щелями, то там не спасет ни внешнее утепление, ни хорошее отопление. Все равно холодный воздух проникать будет.
 
Если брать старые советские окна с огромными щелями, то там не спасет ни внешнее утепление, ни хорошее отопление. Все равно холодный воздух проникать будет.
Конечно, я такие окна в расчёт вообще не беру - ибо это и не окна, а заглушки в оконные проёмы, имею в виду сравнение между двумя технологиями - с ПВХ профилем и профилем клееной ориентированной древесины.
1.jpeg 2.jpg
 
С деревянными стеклопакетами дела не имел никогда, ну, не жил в доме с ними. Но конструкция все же различается. Пластик полый, дерево сплошное.
 
Дело давнее, но когда на работе заменили советские деревянные окна на пластиковые, то стало душно в помещении. На микровентиляции, разумеется, сэкономили. Приходилось зимой окна распахивать, тоже хорошего мало...
 
Такое случается постоянно. Привык к тому, что в советских старых окнах огромные щели, вот и душно стало из-за пластика. С другой стороны, советские окна всегда заклеивали ни зиму, чтобы из них не дуло. В данном случае нужно было экономить на отоплении, иначе говоря слабее топить.
 
Такое случается постоянно. Привык к тому, что в советских старых окнах огромные щели, вот и душно стало из-за пластика. С другой стороны, советские окна всегда заклеивали ни зиму, чтобы из них не дуло. В данном случае нужно было экономить на отоплении, иначе говоря слабее топить.
У матери старые окна в квартире, им уже лет 40. Никаких щелей требующих заклейки у них до сих пор нет.
 
Самое главное преимущество это натуральность сырья, потом если качественные, то красота и эстетичность.
 
Вот у меня квартира в новостройке и окна выходят на строящийся микрорайон. Я потратила кучу денег, но поставила специальные стеклопакеты с максимальной шумоизоляцией, так что ребенок спит отлично. Сомневаюсь, что с деревянными окнами такое возможно, так что новые технологии однозначно со временем заменят полностью деревянные окна.

P\S Экологичность материалов, какой то сомнительный плюс при таком списке минусов!!
 
У нас стояли деревянные окна, но они далеко не так хороши в плане звукоизоляции и сохранности, как пластиковые.
 
конечно пластиковые имеют ряд преимуществ, но и деревянные хороши собой, и если я не ошибаюсь можно заказать специальные стеклопакеты просто рама будет деревянной
 
конечно пластиковые имеют ряд преимуществ, но и деревянные хороши собой, и если я не ошибаюсь можно заказать специальные стеклопакеты просто рама будет деревянной

Да, конечно. У нас соседи точно такие же окна вставили. Только надо понимать, что такие рамы больше подходят, где зимы мягкие.
 
Думаю деревянные окна не надежней пластика. Ставят их ради престижа сейчас
 
Назад
Сверху