Уход за душевой кабинкой

Так в стандартных квартирах из СССР ванные кабинки очень маленькие, хотим установить душевую кабинку. Но говорят что за ними необходим специальный уход, подскажите в чем он заключается.
 
Уход как и за любой сантехникой. Мыть специальными средствами, просушивать после применения. При установке заделать герметиком стыки, чтобы вода не протекала на пол.
 
Душевые кабинки текут, покрываются налетом, плесенью. Вид у них становится очень и очень не приглядный. Если мало места, то может все таки лучше ванна, но поменьше размером
 
Я противник душевых кабин. Как наслушаешься, то текут, то радио сломалось, то запчастей не найти, то стекло разбили... Да и для поддержания нормального вида её мыть надо после каждого использования. Тесть ставил, потом выкинул и ванну на место вернул.
 
Мои родственники тоже убрали ее. Надоело полы мыть, каждый раз ручьи, так они в частном доме. И двери, после пары лет, там механизм полностью проседает. Она не то что не закрывается герметично, а хоть бы вообще держалась.
 
Мои родственники тоже убрали ее. Надоело полы мыть, каждый раз ручьи, так они в частном доме. И двери, после пары лет, там механизм полностью проседает. Она не то что не закрывается герметично, а хоть бы вообще держалась.
Сколько вижу и слышу, лучше чугунных старых ванн ещё ничего не придумали. Правда весят они много. На этаж если заносить нужно, можно спины сломать.
 
Мои родственники тоже убрали ее. Надоело полы мыть, каждый раз ручьи, так они в частном доме. И двери, после пары лет, там механизм полностью проседает. Она не то что не закрывается герметично, а хоть бы вообще держалась.
Чепуха какая то. Либо был приобретён откровенный брак, либо кабинка неправильно была собрана. Мы уже много лет пользуемся душевой кабинкой, сам собирал и никаких проблем.
 
Есть проблемы и очень много. Кабина конечно удобней и места меньше занимает, но все выше перечисленное существует. Мы тоже думали купить дороже и качественнее материал и сборка правильно выполнена, но как было все, так и есть. Зря меняли. Герметиком замазали. Да, вода не течет, но сам герметик темнеть стал и все швы черные. Да и двери так же просели. Во общем все проблемы остались. Зря деньги потрачены. Один плюс, если ванная комната маленькая, выхода просто нет. Кабинка самый оптимальный вариант.
 
Есть проблемы и очень много.Кабинка самый оптимальный вариант.
Мы снимали домик у моря. Там душ был таким. Очень удобно, мне понравилось. Сейчас и металлические поддоны такие продаются. Как альтернатива душевым кабинкам, аккуратней и кажется даже дешевле.
 

Вложения

  • 20170602_134959_HDR.jpg
    20170602_134959_HDR.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 157
Есть проблемы и очень много. Кабина конечно удобней и места меньше занимает, но все выше перечисленное существует. Мы тоже думали купить дороже и качественнее материал и сборка правильно выполнена, но как было все, так и есть. Зря меняли. Герметиком замазали. Да, вода не течет, но сам герметик темнеть стал и все швы черные. Да и двери так же просели. Во общем все проблемы остались. Зря деньги потрачены. Один плюс, если ванная комната маленькая, выхода просто нет. Кабинка самый оптимальный вариант.
Да, герметик со временем темнеет. Поэтому, для герметизации швов советую применять сантехническую пластиковую ленту. Она с клеющим слоем, хорошо смотрится.
 
Так в стандартных квартирах из СССР ванные кабинки очень маленькие, хотим установить душевую кабинку. Но говорят что за ними необходим специальный уход, подскажите в чем он заключается.
Душевая кабинка не требует особого ухода. Ее надо просушивать и проветривать и вытирать высохшие капли, чистить ее.
 
Душевая кабинка не требует особого ухода. Ее надо просушивать и проветривать и вытирать высохшие капли, чистить ее.
Опять таки, как и чем вы советуете чистить душевые кабинки. В продаже полно химии по уходу за акрилом, поинтересуйтесь.
 
Опять таки, как и чем вы советуете чистить душевые кабинки. В продаже полно химии по уходу за акрилом, поинтересуйтесь.
Стекло в душевой кабинке я чищу средством для чистки стекол и кафеля, только беру кремовую смесь, она не царапает.
 
Стекло в душевой кабинке я чищу средством для чистки стекол и кафеля, только беру кремовую смесь, она не царапает.
Для поддона также предостаточно средств по уходу за акрилом. Он в большинстве тоже гель или крем. А вот с силиконом действительно проблема.
 
За душевой кабиной нужно следить. Очень быстро покрывается налетом. Часто при мытье кабины повреждаются швы про мазаные герметиком она начинает течь. Разбалтываются механизмы дверей, крепление лейки.Высота слива перелива очень маленькая из за этого он постоянно забивается. Производитель не имеет значение Германия это или Китай проблемы одинаковые. Если у мужа руки не из того места растут, лучше ее не ставить.
 
Самый распространеный способ на Западе - душевая кабинка, практично и экономично. Воды тратися меньше, занимает малое место. Только ухаживать надо уметь. Есть специальная химия от налета на стекле.
 
Да понятно в чем - следы от воды не самого лучшего качества остаются везде и на всем. Драить придется кабинку постоянно, чтобы вид у нее был симпатичный.
 
Устанавливая душевую кабину вместо ванны, необходимо обязательно делать принудительную вентиляцию, поскольку влажность в ванной комнате будет выше.
 
Самое неприятное в кабинках - это плесень. Обычно она появляется в соединительных стыках. Бороться с ней сложно, ибо надо, чтобы было сухо и тепло при наличии вентиляции.
 
Назад
Сверху