Утолщение перекрытия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А как можно усилить перекрытие, точнее утолщит его нужно без нагрузок, только ради доп утепления? Странно как то раньше строили, брус всего 150 на перкрытие заложили между комнатуй и чердаком. Так вот чердак холодный и перекрытие пропускает этот холод в комнату. Мне бы хоть намек на правильное направление
 
А как можно усилить перекрытие, точнее утолщит его нужно без нагрузок, только ради доп утепления? Странно как то раньше строили, брус всего 150 на перкрытие заложили между комнатуй и чердаком. Так вот чердак холодный и перекрытие пропускает этот холод в комнату. Мне бы хоть намек на правильное направление
Так эти 150 миллиметров, это свободное пространство, заложите его утеплителем и все, вы свою проблему полностью решите.
 
На чердаке делаете минимальную изоляцию. В комнате на потолок крепите утеплитель, пленку и сверху на каркас гипсокартон. На него обои или покраску.
 
А как можно усилить перекрытие, точнее утолщит его нужно без нагрузок, только ради доп утепления? Странно как то раньше строили, брус всего 150 на перкрытие заложили между комнатуй и чердаком. Так вот чердак холодный и перекрытие пропускает этот холод в комнату. Мне бы хоть намек на правильное направление
Брус 150 мм вполне нормальное перекрытие одноэтажного здания. Для того чтобы утеплить потолок нужно положить теплоизоляцию на перекрытие. Это может быть камышовые маты, минеральная вата, керамзит и т д.
 
Подскажите как утеплитель (минеральную вату) для теплоизоляции наиболее правильно зафиксировать между перекрытиями?
 
Если думаешь что перекрытие слабое то утепли чердак. Положи пароизоляцию после мин вату и все зашей фанерой и все чердак будет теплым и перекрытие утеплять не нужно.
 
У нас в регионе в таких случаях утепляют пол чердака, насыпая на него гранулированный шлак или керамзит, слоем, толщиной от 10 см.
 
Керамзит хорош тем что в нем не может завестись никакая гадость и он не боится влаги, очень качественное утепление особенно есть насыпать отличный слой и главное легкий.
 
Думаю, каменная или базальтовая вата тоже неплохой материал для теплоизоляции. По-моему, с такими матами нагрузка на перекрытие окажется поменьше, чем при насыпке керамзита.
 
Ну да керамзит весит тоже неплохо но все равно он более дешевле, а минвата дорогая да и в сырости она не очень.
 
Вопрос цены утеплителя конечно важный, но для себя можно и раскошелится. Каменной ватой не сложно теплоизолировать перекрытие, используя пленочные мембраны и пароизоляцию. Брус толщиной 150 мм позволяет разместить аналогичный слой изоляционного материала (можно и меньше).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху