Утеплитель для деревянного дома.

Здравствуйте. Какой материал лучше брать как утеплитель для использования внутри деревянного домика.
 
Самый лучший вариант утепления домов - это эковата.Она не воспламеняется и считается отличным утеплителем.Но при выборе следует уточнить её плотность.Чем выше плотность ваты,соответственно тем теплее она будет.
 
Предлагаю воспользоваться таким теплоизолирующим материалом - "Экоизол". Он экологичен, так как в нем присутствует овечья шерсть.
 
Последнее редактирование:
Используйте материал тот который будет способствовать вентиляции дерева. Деревянный дом должен дышать. Предлагаю вам использовать минеральную вату.
 
Утеплите лучше свой дом снаружи. Это надежнее и деревянные стены не пострадают от влаги, которая вероятнее всего может возникать внутри стены.
 
Для утепления внутри деревянного дома лучше всего использовать минеральную вату. Пазы между бревнами утеплите паклей, можно джутовой.
 
Минеральная вата - внутрь. Снаружи можно мхом, если не брусья, а бревна. Но мох птичками быстро разносится! Хорошо держится пена строительная. Обшить деревянный дом нужно обязательно, даже если срублен ровно, потому что пропускает холодный воздух зимой. Идеально подходит сайдинг, но он так распространен, что даже скучно... Можно заштукатурить и покрасить - будет смотреться как коттедж из зарубежных фильмов.Тогда уж точно никакие бураны не страшны. Полы утеплить теплоизолятором Мегафлекс. На чердаке потолок утепляют землей и мембраной. Через год-два землю можно добавить, т.к. утрамбовывается и открываются зазоры, пропускающие тепло.
 
Здравствуйте. Какой материал лучше брать как утеплитель для использования внутри деревянного домика.
Деревянный дом подразумевает максимальную экологичность. Значит утеплитель нужно брать с подтверждённой экологичностью. Сейчас это можно увидеть в некоторых базальтовых утеплителях, а также минвата Кнауф, она на основе кварца и вообще без каких-либо соединений фенола и вредных смол. В деревянном доме старайтесь применять минимум пенополистирола, пенопласта и им подобных утеплителей.
 
Если ваш дом из бревен и рубленный, то вам утепляли его мхом. А если все сделано качественно как у предков, то утеплять его не придется.
 
Если ваш дом из бревен и рубленный, то вам утепляли его мхом. А если все сделано качественно как у предков, то утеплять его не придется.
Сейчас трудно встретить рубленный дом проложенным мхом , мох дорого собирать дешевле купить готовую прослойку заводского утеплителя.
 
Добрый день! Сейчас в строительных магазинах много разных утеплителей, но лучше всего взять минеральную вату или эковату.
 
Добрый день! Сейчас в строительных магазинах много разных утеплителей, но лучше всего взять минеральную вату или эковату.
Интересно в мин вате мыши заводятся или другие грызуны , У кагонибуть встречалась подобная ситуоция с мышами и мин ватой.
 
Я утеплял минеральной ватой от роквуда, но обязательно с ветрозащитой и паро изоляцией, 5 лет проблем нет.
 
Здравствуйте. Какой материал лучше брать как утеплитель для использования внутри деревянного домика.
Рекомендую плиты ЛАЙТ БАЙТ СКАНДИК, обладают отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Крепится к стенке тарельчатыми дюбелями, а поверх можете зашить его любым отделочным материалом. Кстати этот утеплитель хорош не только внутри, но и снаружи дома
 
минеральная вата подойдет только слоя два, а то и три в шахматном порядке тогда тепло будет.
 
Последнее редактирование модератором:
Я использовал при строительстве дачного дома утеплитель Изовер , используя гидропароизоляцию с двух сторон от утеплителя. Заказывал стройматериалы в интернет-магазине синергия.
 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос и для меня актуальный. Зима вроде как на исходе, и стены в коттедже то ли отсырели, то ли неясно что, но стала чернота проявляться. Муж говорит, будем весь дом утеплять. Пока выбираем материал, вот и я ищу инфу в сети, мужу все некогда по магазинам ездить.
 
Минеральная вата не вариант. Дешево - да, но и стены должны быть ровными, плюс в несколько слоев утеплять. Лучше чуток больше по деньгам выложиться, но утеплить один раз толково и надолго.

Вопрос и для меня актуальный. Зима вроде как на исходе, и стены в коттедже то ли отсырели, то ли неясно что, но стала чернота проявляться. Муж говорит, будем весь дом утеплять. Пока выбираем материал, вот и я ищу инфу в сети, мужу все некогда по магазинам ездить.
И что в приоритете? Между чем выбираете? Я экструдированным пенополистеролом утеплял загородный дом. По деньгам не дешево вышло за счет квадратуры, но занимались с кумом сами, так что на работе удалось сэкономить. Я заказывал, забирал сам в пункте самовывоза, тоже экономия хорошая вышла.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху