Утепление стен и потолка в лоджии , нужно ли?

Конечно нужно, особенно если лоджии выходят на спальни. Зимой может быть не очень приятно...
 
А какая связь между лоджией и спальней? Если дело в холоде, то можно батарею поставить большего размера и холод не будет в комнату попадать.
 
Если хотите чтобы на балконе было тепло, нужно утеплять всё - пол, стены, потолок. Кто так поступает, тот всю зиму живёт с открытой балконной дверью.
А есть ли смысл жить с открытой балконной дверью. Такое качественное утепление, необходимо тогда, когда вы планируете соответствующим образом использовать балкон. Например сделать себе там рабочее место.
 
Муж утеплил балкон со всех сторон, теплый пол проложили, подсветку сделали приглушенную, столик поставили, на него моноблок, кресло рядом. Сделали широкий классный подоконник, цветы расставили, повесили занавески, вместе с дочкой раскрасили бабочками стену. Там теперь дочь, 12 лет, свой кабинет устроила. Очень тепло и уютно получилось. И да, зимой спим с открытой балконной дверью!
 
Как так строили в свое время дом - удивлялись все, из каких материалов, что дырки, щели, трещины и т.д.
Ну так а кто у нас повсеместно-то строит? Граждане из близлежащих республик... Поэтому и качество домов соответствующее. У них же даже спец образования нету. Даже не знаешь, что лучше и надежнее - жить в старом доме или в новостройке, которую потом со всех сторон приходится утеплять.
 
Утепления мало не бывает, но я не пойму про какой фасад вы говорите, фронтальную стену лоджии что-ли? В любом случае, скажу от себя, я утеплял только стену, которая примыкает к квартире. Если на балконе не жить, а нормальный человек там жить не будет, то этого утепления ДЛЯ КВАРТИРЫ вполне хватит
 
Для утепления предлагаю пенопласт и УСП, но не забывайте так - же и о поле, он тоже требует внимания в плане утепления.
 
Если лоджия не отопляемая то в этом нет не какого смысла. Но если есть желание можно использовать минеральную вату или пенополистирол.
 
Назад
Сверху