Утепление каркасного домика

доброго времени суток друзья! Я тут построил небольшое помешение, 30 кв метров под сыроварню. Был сарай из осб, с обрешеткой внутри из брусков 5 см, ну я между брусками нарезал пенопласт 5 см, вставил запенил по краям, и еще из нутри помещения общил листами пенополистирола 5 см, потолок засыпан опилками 10 см, в помещении холодно... Я там сложил печь, топлю углем. До +10-15 нагревается и затем постеменнопостывает помещение. До 0 и даже до -10 если часов 10 не топить. В чем причина? Как утеплить помещение это. За бортом сейчас до -30
 
Да с таким утеплением, Вы даже и не рассчитывайте на тепло. Надо глобально подойти к этому вопросу.
 
В данной ситуации стоит задуматься над приобретением качественного утепляющего материала. С таким раскладом как у вас тому, что тепло быстро уходит, удивляться не стоит.
 
С такими морозами для кирпичного дома толщина стен должна быть не менее, чем в 2,5 кирпича. Поэтому такое утепление слишком слабое.
 
Утеплять нужно по технологии это минеральная вата двадцатая плюс ветрозащита должно помочь. Но при условии хорошего отопления.
 
доброго времени суток друзья! Я тут построил небольшое помешение, 30 кв метров под сыроварню. Был сарай из осб, с обрешеткой внутри из брусков 5 см, ну я между брусками нарезал пенопласт 5 см, вставил запенил по краям, и еще из нутри помещения общил листами пенополистирола 5 см, потолок засыпан опилками 10 см, в помещении холодно... Я там сложил печь, топлю углем. До +10-15 нагревается и затем постеменнопостывает помещение. До 0 и даже до -10 если часов 10 не топить. В чем причина? Как утеплить помещение это. За бортом сейчас до -30
Такое утеплени не подойдет даже для теплых широт. для средней полосы России слой пеноплекса 5-10 см а ваты от 30 см, Это 6 слоев.
 
Назад
Сверху