Устройство посевного газона

Добрый день, такая ситуация. Для борьбы с соринками на даче, хочу на большей части участка организовать газон, предпочтительно посевной.
Может быть ,кратко сможете рассказать об этапах этого мероприятия и посоветуете наилучший сорт, с минимальным уходом. Заранее спасибо.
 
За газоном всегда нужен уход, ведь сорняки будут лезти стабильно, его нужно поливать и косить, ведь высокая трава будет некрасиво и погниет. Лучше потравить сорняки.
 
Посеять газон не сложно. Желательно выровнять участок, убрать бугры и впадины. Сеять газонную траву можно просто по верху, не заделывая в почву. Разбрасываем семена, как сеятели в старину, на все стороны. Желательно, в дождливую погоду. Сорт надо выбирать устойчивый к вытаптыванию, и по цвету они разные бывают, салатовые или темно - зеленые. Выбираете на свой вкус. Ну, и косить придется часто, если хочется красоты.
 
Лучше купите рулонный газон. Выйдет быстрее облагородить территорию. С посевом можно разочароваться, нужно владеть правильной агротехникой.
 
Если дошло до того что сорняки это проблема, то о газоне и не думайте, сорняки всё равно останутся, причём любой газон кроме искусственного требует большого ухода.
 
Если дошло до того что сорняки это проблема, то о газоне и не думайте, сорняки всё равно останутся, причём любой газон кроме искусственного требует большого ухода.
Если перед посевом газона обработать землю гербицидами, проблем с сорняками будет намного меньше. Только жаль, что я об этом узнала слишком поздно, и провела не один час на корточках, вырывая сорняки на молоденьком газоне.
 
Сеять газон для борьбы с сорняками - это что-то новенькое! Вообще, как по мне, газон - это головная боль. Я имею в виду правильный, красивый газон. Который исключительно для красоты. Ходить по нему нельзя. Стричь и поливать надо регулярно. Я у себя на даче сначала тоже сделала небольшой газон между домом и летней кухней. Протравила сорняки Раундапом, чуть взрыхлила землю ручным культиватором и посеяла травку. Так радовалась, когда травка нежная, мягкая расти начала! Красота! А потом оказалось, что даже шезлонг там поставить нельзя. Да что шезлонг. Собака полежит на травке и все, травка смята вся. А уж если по какой-то причине пару недель не покосить газон, особенно если тепло и дожди, то трава высокая вырастает и косить ее потом триммером неудобно. Для себя я сделала вывод, что нам нужен не газон, а обычная лужайка, по которой и собака бегать может, и дети мяч погонять. Да и платиковая садовая мебель такой лужайке урона не нанесет. Теперь у меня на лужайке растут клевер, одуванчики, подорожник и т.п. Косить надо регулярно. И все. Можно даже не поливать. Если только ну очень жарко и сухо. И смотрится лужайка прекрасно. Не хуже газона.
Есть еще такая вещь - мавританский газон. Это та же лужайка. но засеянная специально подобранной смесью семян низких цветущих растений. Его вообще косить не нужно (как пишут). Но лично я не покупала.
 
Правильный и красивый газон не требует особого ухода и не боится вытаптывания, если его засеять травой для спортивных площадок или футбольных полей. Например, у меня посеяна смесь Спортмастер, она ничего не боится. А поливать и подстригать нужно любой газон.
 
Бороться с сорняками газоном) Такого я ещё не слышал. Это как с мышами сыром. Сорняк растет там где ничего не растет. Вот и всё. Посадите там картоху и всё будет отлично. За любым газоном надо уход. Он не всегда как в кино красивый. Особенно в нашей местности.
 
Правильный и красивый газон не требует особого ухода и не боится вытаптывания, если его засеять травой для спортивных площадок или футбольных полей. Например, у меня посеяна смесь Спортмастер, она ничего не боится. А поливать и подстригать нужно любой газон.
Я видела такие семена в продаже в Леруа, но там упаковка аж десять килограмм и цена "кусается" (что-то около пяти тысяч). Куда столько-то? Это как раз из расчета на футбольное поле. Разве что с кем-то скооперироваться и разделить. Или бывают упаковки поменьше?
 
Используйте мятлик. Его часто используют в готовых рулонах, он хорошо переносит наш суровый климат и прост в уходе.
 
Правильный и красивый газон не требует особого ухода и не боится вытаптывания, если его засеять травой для спортивных площадок или футбольных полей. Например, у меня посеяна смесь Спортмастер, она ничего не боится. А поливать и подстригать нужно любой газон.
Я пробовала сеять эту смесь на небольшом участке, и если честно, она меня не впечатлила. Трава конечно неубиваемая, но она жесткая и растет грубыми пучками. Пришлось заново перекапывать площадку, удалять корешки и в следующий заход я посеяла "Газон универсальный". Совсем другое дело, травка красивая, мягкая и выносливая, топчемся по ней всей семейкой, валяемся, загораем, и газон спокойно выдерживает такие нагрузки.
 
Добрый день, такая ситуация. Для борьбы с соринками на даче, хочу на большей части участка организовать газон, предпочтительно посевной.
Может быть ,кратко сможете рассказать об этапах этого мероприятия и посоветуете наилучший сорт, с минимальным уходом. Заранее спасибо.
Я, конечно, не знаю, как вы собираетесь при помощи газона бороться с сорняками,я данным вопросом не задавалась. Но я, например, жутко ленивая, хотела красивый участок с минимум геморроя, так как с меня садовник, как со слона балерина. Заказала этот вариант газона ✅Любительский спортивный газон по привлекательным ценам Вы можете найти у нас! по нему носится дочь и дети родственников, ходят взрослые во время шашлыков-машлыков, ему хоть бы хны.Все что я делаю подстригаю его, когда есть настроение. Ну, и есть у нас система автополива.
 
Я вот думаю, искусственный газон сделать или же настоящий. Что будет лучше?
 
Вы думаете, что избавитесь от сорняков газоном? Зря, они всё равно будут пробиваться, без этого ни как.
 
Назад
Сверху