Установка шведской стенки

Хочу установить дома шведскую стенку. Проблема в том что ни одна стена этого не выдержит. Даже гвоздь забить и то проблема так как стена просто рассыпается. Как считаете можно ли установить шведскую стенку имея в распоряжении только пол? И если нет то есть ли смысл сносить одну из стен и возводить заново?
 
Вы забыли еще о потолке, хочется верить, то он не рассыпается. Тогда крепление можно сделать на полу и потолке. Но в целом, если в доме разваливаются стены, то лучше ничего такого не делать вообще.
 
Вы забыли еще о потолке, хочется верить, то он не рассыпается. Тогда крепление можно сделать на полу и потолке. Но в целом, если в доме разваливаются стены, то лучше ничего такого не делать вообще.
Нет, про потолок я не забыл. Просто, он натяжной и как вы понимаете, нет возможности на нем что либо закрепить. Тем неменее, вопрос остаётся открытым, стоит ли сносить и ставить новую стену?
 
Установите самую обычную стенку, они ведь никакой нагрузки на стены не дают. А то шведской еще дом завалите.
 
Можно, _Евгений_ , сделать в натяжном потолке отверстия для крепления шведской стенки и установить её в распор. Такой способ очень надёжен, гораздо лучше, чем крепление к стене. При условии, что несущие части конструкции достаточно прочные.
 
Как считаете можно ли установить шведскую стенку имея в распоряжении только пол? И если нет то есть ли смысл сносить одну из стен и возводить заново?
Только пола пола недостаточно, нужен еще и потолок. Шведская стенка крепится на распорках. Примерно так:
1.jpg
 
Нет, про потолок я не забыл. Просто, он натяжной и как вы понимаете, нет возможности на нем что либо закрепить. Тем неменее, вопрос остаётся открытым, стоит ли сносить и ставить новую стену?
Стоит. Просто к полу стенку крепить опасно. Просто стенка стоять будет, детей маленьких выдержать должна, но если кто-то из взрослых залезет или ребенок крупный, то может и не выдержать.
 
Не пытались прикрепить к потолку? Один мой знакомый так и сделал, потому что была такая же проблема как и у вас. Прикрепили к потолку и все хорошо стоит. Но, мое мнение, шведская стенка детям игрушка на месяц-два. Потом пропадет интерес у детей.
 
Не пытались прикрепить к потолку? Один мой знакомый так и сделал, потому что была такая же проблема как и у вас. Прикрепили к потолку и все хорошо стоит. Но, мое мнение, шведская стенка детям игрушка на месяц-два. Потом пропадет интерес у детей.
Надо пробовать задействовать потолок, пол, и стены. В стену хотя бы упереть ее. Нагрузку надо распределить как на потолок, пол, так и стену.
 
Нет, про потолок я не забыл. Просто, он натяжной и как вы понимаете, нет возможности на нем что либо закрепить. Тем неменее, вопрос остаётся открытым, стоит ли сносить и ставить новую стену?
Пригласите мастеров, которые устанавливали вам натяжной потолок, пусть снимут полотно, и когда будете монтировать шведскую стенку - сделайте в ней отверстия под верхние крепления, собственно нужно и шведскую стенку подбирать так - что бы эти крепления были и на достаточно хорошим расстоянии от верхней перекладины, как на фото в общем.

8.jpg 99.jpg
 
В принципе, если для детей, то достаточно распереть шведскую стенку. Конечно, если потолок навесной, придется его снимать.
 
Можно попробовать закрепить, на двух уголках. То есть, прикручиваем одну сторону к боковине стенки, а другую к полу. Правда размер наверное должнен быть не менее 50*50 см.
 
Есть передвижные шведские стенки которую можно купить ,заказать у более менее хорошего сварщика.Ее не нужно никуда крепить.Ну если боитесь то можно прикрепить к стенке, ничего с вашей стенкой не случится, но я считаю это лишнее.
 
Нет, про потолок я не забыл. Просто, он натяжной и как вы понимаете, нет возможности на нем что либо закрепить. Тем неменее, вопрос остаётся открытым, стоит ли сносить и ставить новую стену?
Если есть такая возможность, конечно стоит. Новая крепкая стена, на которой можно закрепить шведскую стенку намного лучше чем старая, рассыпающаяся.
 
Ну судя по тому что ваша стенка крошится от малого гвоздика даже. То есть два варианта крепить к потолку и полу, потому что прикрепить только к полу не получится. Ну или строить новую прочную стенку, если прям очень срочная нужда в ней. Ну и еще вопрос, шведская стенка, для кого? Для вас или ребенка?
 
Крошится от гвоздя может штукатурка, верхний слой, сколько его там положили, но не очень большой. Дальше пойдет бетон и крепление будет нормальным.
 
Если такое дело, что разваливаются стены, то ставить шведскую стенку только с креплением на полу и потолке я бы не посоветовал. По идее так можно сделать, но все таки лучше задействовать и стену для крепления шведской стенки. Хорошенько отштукатурьте стену или выложите новую, а потом шведская стенка скажет Вам спасибо.
 
Наверное, если стена совсем крошится и рассыпается, то, если есть возможность, сносите эту стену и делайте новую, крепкую. А вообще, все же подумайте о переносных шведских стенках, которые не требуют крепления.
 
Натяжной потолок не проблема. Используйте для крепления пол и потолок. Этот вариант для Вас идеален.
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    1.2 MB · Просмотры: 162
Назад
Сверху