Установка пластикового окна своими руками

Возможно ли человеку со средней криворукостью, установит окно
самостоятельно и где найти информацию по правильной установке?
И не будет ли цена работы проф. монтажника, меньше убытков от
неопытного монтажа?
 
Обычно в цену пластиковых окон закладывают стоимость монтажа, поэтому самостоятельный монтаж не имеет смысла.
 
При изготовлении окна в ее стоимость уже входит установка. Его все равно будут изготавливать по размерам вашего проема.
 
Мне кажется даже самый некриворукий домашний умелец не сможет это сделать да и инструмент нужен специальный+ солидные компании гарантию дают на свою работу. Я бы не рисковала)у нас мастер установил так криворуко, что пришлось вызывать еще и еще уже других мастеров. Так что это не та статья бюджета, где нужно экономить)Лучше поищите компанию, которая сделает это может быть чуть дешевле, но тем не менее качественно.
 
Последнее редактирование:
Да можно самому установить - если уровнем умеете пользоваться, это не ядерная физика, суть установки - что бы вертикаль была сохранена по вертикальному уровню, а горизонталь по горизонтальному, предварительно в профиле просверливаете отверстия под анкера, расположите их так - что бы они на стык чего либо не попадали, иначе крепёж плохой будет, по два анкера на каждую сторону, низ и верх, фиксируете окно по уровню клиньями очень сильно, что бы прямо намертво, перфоратором делаете отверстия (после каждого отверстия проверяете в уровень ли всё) и вкручиваете анкера, проверяете уровень, если всё в порядке - запениваете клинья, они так и останутся (потому делайте их нужного размера), после уже можно ставить пластмассовые подкладки под стеклопакет и ставить сам стеклопакет, один пусть придерживает другой вставляет штапики, вновь проверяете уровень, вставляете створку и регулируете её - что бы на замок и прижимы попадала и прижималась хорошо, делается это шестигранником нужного размера, после запениваете по периметру, это порядок если без козырька с карнизом, они до стёкол вставляются.

Сложного нет, есть нюансы работы, вот и решайте - нужно ли оно вам, когда реально вы сэкономите совсем малость.
 
Насчет пены есть сомнения. Пена через два три годы начинает трескаться и отваливаться кусками с наружный стороны. Лучше всего после того как запените щели их нужно замазать цементом или алибастром. У тех у кого снаружи не замазана пена, то через два-три года она начинает отваливаться и из-за этого в места стыка попадает вода и влага. Поэтому не ленитесь и не экономьте на замазке. Используйте алибастр, он быстро застынет и ему не страшна влага.
 
Да дело даже не в том, что пена застынет и со временем отвалится. От нее неприятный запах стоит в помещении - это во-первых, во-вторых, ну что там за вид с этой пеной, что снаружи, с улицы, что внутри дома, особенно внутри. Совершенно некрасиво все выглядит и внешний вид нового окна портит совершенно. Поэтому ту пену сдирают практически немедленно и заделывают эти щели образовавшиеся. Уж внутри дома, так точно все заделывают и наводят красоту.
 
Не вижу смысла в самостоятельной установке. Ведь это большая ответственность. Лучше довериться специалистам, не забывайте « скупой платит дважды».
 
Назад
Сверху