Установка Eibenstock DB160 алмазного бурения

Решили приобрести установку Eibenstock DB160 для бурения в камне (стройка домов (фундмент) в горной местности), пользовались ли ей? На формах читаю только положительные отзывы, но цена бюджетная, больше не могу сейчас позволить, а строить надо!
Хотелось бы узнать положительные и отрицательные отзывы про установку алмазного бурения Eibenstock DB160 если есть обладатели сей техники.
 
Аппарат хороший, сложно заменить аналогом дешевле, профессиональная марка Айбеншток - немецкое качество как-никак.
 
Я слышал про алмазные машинки айбеншток, но в России они не очень популярны так ка нет никакого сервиса, но когда Крым был в аренде у Украины, там эти установки вроде как продавались, наверное их завозили оттуда по серому?
 
Решили приобрести установку Eibenstock DB160 для бурения в камне (стройка домов (фундмент) в горной местности), пользовались ли ей? На формах читаю только положительные отзывы, но цена бюджетная, больше не могу сейчас позволить, а строить надо!
Aйбеншток в основном раньше использовалась в Крыму, были кривые поставки через Украину и поэтому цена была не очень дорогая, могла конкурировать с WEKA, KERN INDUSTRIAL, Rothenberger, Cardi, а сейчас Айбеншток это уже вымирающий бренд в России, тк никто не возит толком и сервиса никакого! Купите лучше хорошую и недорогую профессиональную алмазную установку данных производителей!
 
Решили приобрести установку Eibenstock DB160 для бурения в камне (стройка домов (фундмент) в горной местности), пользовались ли ей? На формах читаю только положительные отзывы, но цена бюджетная, больше не могу сейчас позволить, а строить надо!
А кто сказал что если цена бюджетная, то обязательно качество должно быть не на высоте? Нормальная установка, особенно если не в промышленных масштабах использовать а в практически частной фирме.
 
А кто сказал что если цена бюджетная, то обязательно качество должно быть не на высоте? Нормальная установка, особенно если не в промышленных масштабах использовать а в практически частной фирме.
А для каких видов работ вы предполагаете использовать недорогую алмазную установку в частной фирме?
 
Решили приобрести установку Eibenstock DB160 для бурения в камне (стройка домов (фундмент) в горной местности), пользовались ли ей? На формах читаю только положительные отзывы, но цена бюджетная, больше не могу сейчас позволить, а строить надо!
А почему вы решили купить именно эту установку Eibenstock DB160, лучше кажется покупать Российскую технику, все переходят на импортозамещение, не пробовали поискать на просторах интернета хорошую российскую алмазную установку для бурения бетона? или в РФ не производят такую профессиональную технику?
 
А почему вы решили купить именно эту установку Eibenstock DB160, лучше кажется покупать Российскую технику, все переходят на импортозамещение, не пробовали поискать на просторах интернета хорошую российскую алмазную установку для бурения бетона? или в РФ не производят такую профессиональную технику?
В России еще нет заводов по производству профессиональных алмазных установок, а Айбенштоки славились своей "серой" продажей через Крым, когда он находился во власти Украины, поэтому и стоил дешевле всех. Но на сегодня купить алмазную технику можно или Европу или Китай по приемлемы ценам, может быть настанет когда нибудь такой момент, и будут на Российской земле производить профессиональную алмазную технику![DOUBLEPOST=1445994220,1445994129][/DOUBLEPOST]
Решили приобрести установку Eibenstock DB160 для бурения в камне (стройка домов (фундмент) в горной местности), пользовались ли ей? На формах читаю только положительные отзывы, но цена бюджетная, больше не могу сейчас позволить, а строить надо!
Лучше купите установки алмазного бурения таких моделей как KERN 160 или Cardi 160 , по цене они будут на порядок дешевле а по качеству намного лучше!
 
В России еще нет заводов по производству профессиональных алмазных установок, а Айбенштоки славились своей "серой" продажей через Крым, когда он находился во власти Украины, поэтому и стоил дешевле всех. Но на сегодня купить алмазную технику можно или Европу или Китай по приемлемы ценам, может быть настанет когда нибудь такой момент, и будут на Российской земле производить профессиональную алмазную технику![DOUBLEPOST=1445994220,1445994129][/DOUBLEPOST]
Лучше купите установки алмазного бурения таких моделей как KERN 160 или Cardi 160 , по цене они будут на порядок дешевле а по качеству намного лучше!
Да Карли делали раньше хорошие алмазные установки, но в последнее время у них стали хромать движки почему то:((( Weka тоже как то одно время прославилась в плохом смысле этого слова со своими а-ля китайско-немецкими электрическими двигателями:( Ротенбергеры сделаны в Германии, но очень дорогие, хотя могут, наверное, поспорить с алмазными установками Хилти в качестве?
 
Нормальная установка, хотя имеет хлипковатую, имхо, конструкцию стойки. Но, если машину не напрягать делая большую подачу инструмента, то прослужит долго.
 
Вещь хорошая, вот только дорогая, и не только по цене покупки, но и по сервису. Если найдёте такого умельца, который сможет вам её в случае чего перебрать, то покупайте, не пожалеете. К тому же детали будут долго доставляться с завода производителя.
 
Вещь хорошая, вот только дорогая, и не только по цене покупки, но и по сервису. Если найдёте такого умельца, который сможет вам её в случае чего перебрать, то покупайте, не пожалеете. К тому же детали будут долго доставляться с завода производителя.
Все запчасти для данной алмазной установки будут реально очень долго идти, и доставят ли их вообще?:))) А умельцев можно и не искать, я думаю, любой интернет магазин по продаже электрического инструмента или сервисный центр по электроинструменту смогут помочь в починке практически любого бормотора и в замене щеток, в крайнем случае могут и обмотку на движке перемотать:)))
 
Решили приобрести установку Eibenstock DB160 для бурения в камне (стройка домов (фундмент) в горной местности), пользовались ли ей? На формах читаю только положительные отзывы, но цена бюджетная, больше не могу сейчас позволить, а строить надо!
А почему у вас встал вопрос именно про Айбеншток? Я тоже хочу купить установку алмазного бурения но для меньших диаметров, в интернете на форумах много нашел информации про алмазные установки КЕРН, Века, Доктор Шульц, Хилти, а про Айбеншток вообще ничего не видел, правда попались пару раз Украинские форумы и даже был Крымский, но еще с украинским "акцентом" почему то.
 
Решили приобрести установку Eibenstock DB160 для бурения в камне (стройка домов (фундмент) в горной местности), пользовались ли ей? На формах читаю только положительные отзывы, но цена бюджетная, больше не могу сейчас позволить, а строить надо!
На каких форумах? Про айбенштоки только слышно было в Крыму в основном, так как их везли под видом картошки из европы наверно:))) А в основной России про штоки было почти ничего не слышно, тут пользовались другими известными брендами:) Если кто-то что-то про айбеншток 160-й знает, поделитесь?
 
Ох, уж лучше берите Айбеншток с плохим сервисом, чем "отечественный" или "китайскую" с вообще отсутствующим. Тем более они себя зарекомендовали в Крыму отлично.
 
Ох, уж лучше берите Айбеншток с плохим сервисом, чем "отечественный" или "китайскую" с вообще отсутствующим. Тем более они себя зарекомендовали в Крыму отлично.
Установки для алмазного бурения Айбеншток не зарекомендовали себя в Крыму, а продавались в Крыму когда он были еще в аренде у Украины. Там были еще и Хилти и Цедима, но можно был,о по соотношению качество и цена, купить алмазные установки Айбеншток в Крыму в дешевом рыночном сегменте.
 
Решили так берите, с этой установкой самое главное соблюдать условия эксплуатации от производителя. А так мне нравится простота ее использования, а Российские аналоги еще далеки до совершенства. А обслуживание можно и самому делать достаточно изучит инструкцию от производителя, не пугайтесь, ничего сложного.
 
Назад
Сверху