Ушла стена на 5-10 см

На 10 см примерно ушла стена. Стена арболитная плита. Несущая. Можно ли как то укрепить или надо менять. 5 лет назад возвели 2 этаж из дерева
 

Вложения

  • 1558455723260-495588003.jpg
    1558455723260-495588003.jpg
    723.5 KB · Просмотры: 168
Я бы вам советовал переделать эту стену. Как бы вы ее не укрепляли, дефект будет оставаться, и в се время напоминать о себе.
 
Можно стянуть стены металлическими хомутами. Я видела такое в Венеции. Но, по-моему, это временная мера. Лучше сделать качественную реконструкцию.
 
Можно стянуть стены металлическими хомутами. Я видела такое в Венеции. Но, по-моему, это временная мера. Лучше сделать качественную реконструкцию.
У нас также некоторые строительные фирмы делают такое стягивание. Даже гарантию дают на свою работу. Но цена насколько мне известно, достаточно большая. Проще и дешевле перестроить.
 
Дом выглядит довольно удручающе. По хорошему его надо завалить и построить что-либо с нуля на добротном фундаменте. Временно можно стянуть всё сверху и снизу по периметру с помощью арматуры.
 
Однозначно надо переделывать, хомуты и стяжка не спасут, это проверенный факт.
 
Нужно однозначно разбирать и перелаживать, другое не чего не поможет проверенно на себе.
 
Назад
Сверху