Универсальный деревообрабатывающий станок для дома

Может кто посоветует недорогой станочек для дома на котором можно перерезать доску, сделать фаски на деревянную вагонку??? Желательно конечно и резать дрова для бани и печи.
 
Мне кажется, что недорогим и одновременно качественным данный прибор просто не может быть. В таком случае не стоит экономить.
 
Ваш вопрос напоминает мне такую фразу - дайте пожалуйста спичек, а переночевать не где. Рубить дрова и снимать фаску это в некотором роде совершенно не похожие друг на друга операции. Вам необходимо как минимум фрейзерный ручной станок и маленькую циркулярку.
 
Если просто и не качественно ручная циркулярная пила и фрезер. Вся покупка максимум составит 3000 рублей. Начинайте работать с наименьшими затратами, если ваша продукция будет пользоваться спросом и соответственно возрастет объем советую задуматься о многофункциональном деревообрабатывающем станке например как C3 31 Perform Hammer стоит он конечно очень дорого, но с ним вы будете ощущать себя настоящим мастером.
 
На до бы сначала вам список составить, что вы на выходе и из чего получить хотите, потом с оборудованием можно будет определиться...
Сейчас между прочим много чего комбинированного из станков делают, так что идея может быть и не утопическая)))
 
Сложно сейчас представить не дорогой станочек, который будет несколько операций производить...
 
Наверное это было до скачка. В два раза грубо говоря все подорожало...
 
Может кто посоветует недорогой станочек для дома на котором можно перерезать доску, сделать фаски на деревянную вагонку??? Желательно конечно и резать дрова для бани и печи.
Мне кажется для такого вот домашнего использования подойдёт что-нибудь производства Бош. Соотношение цена\качество наилучшее. А вот по функционалу лучше спросить у консультанта, сейчас много разных вариантов.
 
Цены на универсальные станки начинаются от 30 тыс. рублей примерно. Это модели БЕЛМАШ СДМ-2000, Elitech СДУ 2200 и много других. Обычно, чем выше цена, тем лучше функционал и больше возможностей. Универсальные станки позволяют последовательно выполнять несколько операций. Основные это распиловка и строгание. Еще бывает сверление, функция рейсмуса. Вот вагонку дома делать не стал бы, сложно получить результат как на производстве.
 
Такой станок чтобы соответствовал всем Вашим требованиям, Вы вряд ли найдёте. Следует хорошо вложиться, экономия тут неуместна.
 
Плотничная ручная дисковая пила Mafell MKS вам подойдет вполне для ваших задач, только фаски качественно ей сделать не получится.
 
Назад
Сверху