Уникальный дирижабль построят отечественные специалисты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новый дирижабль «Атлант» появится в списке вооружений российской армии в конце 2018 года. Строительство инновационного воздушного транспорта ведется силами специалистов холдинга «Авгуръ-РосАэроСистемы». В перспективе, дирижабль будет использоваться для нужд Министерства обороны РФ – об этом сегодня рассказал представитель руководства компании Михаил Талесников.

По его словам, защита аванпроекта будущего дирижабля произойдет уже на днях. Запланировано производство двух моделей дирижабля, различие которых в грузоподъемности – 16 и 60 тонн соответственно.

Завершение первого этапа опытно-конструкторских работ по строительству «Атланта» запланировано на декабрь этого года – к этому времени будет создан окончательный макет системы балансировки инновационного транспортного средства. Производство первого образца дирижабля, грузоподъемность которого составит 16 тонн, а объем 30 тысяч кубометров, начнется в следующем году, окончание строительства должно состояться в 2018 году; на это же время запланированы летные испытания опытной модели.

Как считают производители, российские разработки мировые аналоги опередить не смогут. Отечественные конструкторы смогли создать уникальную систему, при которой даже после разгрузки дирижабль не будет тянуть в стратосферу. Происходит это благодаря тому, что воздушный аппарат становится тяжелее за счет бортовых средств.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху