Уникальный цифровой дисплей сможет заменить одежду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кроме носимой электроники, ученые планируют в скором времени применять гибкий дисплей в качестве высокотехнологичной замены одежды. По словам американских исследователей, инновационный сверхтонкий цифровой дисплей, способный отражать свет, сможет одеть владельца в самые натуралистичные цвета.

Вдохновение ученые черпали в живой природе – способность осьминогов и хамелеонов менять цвет кожи в зависимости от ситуации уже давно не дает покоя ученым умам. Расцветка, которая переносится на одежду наноструктурой дисплея, зависит от мощности напряжения. Толщина устройства меньше в 25 раз, чем у человеческого волоса, поэтому использование дисплея в повседневной жизни не составит никакой сложности. Система использует общий свет, поэтому дополнительная подсветка дисплею не нужна. Благодаря световым волнам, которые воспроизводит новинка, можно менять рисунок и цвет практически любой одежды, которая находится в гардеробе.

Финансирование исследований проходит из бюджета Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства. Кроме того, ученые получили государственный грант на продолжение разработок, сумма которого составила 300 тысяч долларов США.
 

Вложения

  • thumbnail-20140611114326-4881.jpg
    thumbnail-20140611114326-4881.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 117
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху