уничтожение травы

траву можно опрыскать раствором уксуса мешать уксус 1 л и соль 200гр тогда на жаре корни травы погибнут или просто вырвать её с корнями)
 
А мотокосу никто не отменял? Уничтожается трава за один полный бак, дальше культиватор, в итоге никаких химикатов, никаких жидкостей, и все остается в земле.
 
Вокруг нашего дома власти вырезали всю траву под лозунгом борьбы с клещами. Теперь зато посреди лета из земли торчат совершенно сухие лохмотья не пойми чего, которые могут загореться в секунду. А в регионе - пожароопасная обстановка. . Вопрос: стоило ли так стараться?
 
Я воспользовалась гербицидом "фенизан" , хотела уничтожить осот на картошке....Картошка сдохла, а осот растет
 
Полностью от травы и на всегда избавиться , практически, не возможно. Если только залить участок раствором бетона или с помощью химикатов. Но тогда на долгое время земля станет не урожайная. Просто надо вовремя полоть. Если у самого нету время и желания , наймите рабочих это стоит не дорого.
 
barnevelder_8.jpg

Ребята если вы, живя на частных подворьях, боретесь с травой химией, то советую завести вот таких красивых курочек. Порода «Барневельдер», птицы неприхотливые, хорошие несушки, да и мясо со временем будет. Ну а самое главное по теме, что им нужен выпас, они за лето способны выклевать все, что у вас растет во дворе и до чего смогут дотянуться. Кстати они не летают, поэтому можно соорудить невысокую, легкую, переносную загородку и выпасать их там, где нужно удалить траву.
 
После курочек еще и навоз остается по всему двору.. И мороки с ними гораздо больше, чем с травой... Уж лучше пускай растет!
 
А мотокосу никто не отменял? Уничтожается трава за один полный бак, дальше культиватор, в итоге никаких химикатов, никаких жидкостей, и все остается в земле.

На следующий год придется повторить процедуру. А на политой химией земле (названия не знаю, используется на железной дороге для обработки полотна) трава не растет лет 5 - 7.
 
На газонах траву скашивают газонокосилкой. В саду и огороде на дорожках и и вдоль заборов можно использовать гербициды, но не такие сильные как на ж.д. А все остальные участки под посевами и посадками полоть только руками и тяпкой, чтобы не навредить растениям.
 
Лично я использую химические средства содержащие гербициды, (рекламой заниматься не хочу) много разных, от различных производителей, и для разнообразных неугодных растений. Физической силы никакой не надо развел химию, полил, трава не растет уже порядка 3х лет, а помидорки вырастают пальчики оближешь!
 
Избавиться от травы, к сожалению, в любом случае не получится. Лучше приобретите газонокосилку и облагораживайте периодически. Запах скошенной травы чудесен.
 
Надо поменьше использовать химических веществ, ведь потом придётся есть овощи, ягоды, выращенные на загрязнённой химией земле. Вот вариант с курочками очень симпатичный, только хлопот с ними...
 
Назад
Сверху