Умный Дом, отзывы и рекомендации

Даже, если бы были варианты с главенством какого-то аккаунта. Все равно это слишком уж сложно и компьютеризировано, скажем так.
 
Даже, если бы были варианты с главенством какого-то аккаунта. Все равно это слишком уж сложно и компьютеризировано, скажем так.
К сожалению плохо разбираюсь в массивах и выставлением главенства переменных в программе, если бы работал именно в фирме по установке оборудования и ПО "Умный дом" и схожих - я бы покопался серьёзнее.
 
В любом случае это дополнительная нагрузка на систему. Каждый аккаунт со своими командами. Много чего нужно помнить, настройки все сохранять индивидуальные.
 
В любом случае это дополнительная нагрузка на систему. Каждый аккаунт со своими командами. Много чего нужно помнить, настройки все сохранять индивидуальные.
Представляю сколько будет слёз у программиста - если будет какой то скачёк - настройки и код сотрётся и придётся с нуля возиться.
 
Без этого никак. Явно будут и скачки напряжения и свет будет пропадать не вовремя, в смысле электричество отключаться. Так что сбои в программе будут. А программист, ну что программист, работа у него такая.
 
Без этого никак. Явно будут и скачки напряжения и свет будет пропадать не вовремя, в смысле электричество отключаться. Так что сбои в программе будут. А программист, ну что программист, работа у него такая.
Я как то баловался с программированием элементов - однажды электричество отключилось именно в момент загрузки программатором - спалил микросхему.
 
Во как. Ну, бывают такие неприятные совпадения, когда ан компьютер нагрузка идет на процессор и электричество в этот же момент пропадает. Вот так из строя техника и выходит.
 
Во как. Ну, бывают такие неприятные совпадения, когда ан компьютер нагрузка идет на процессор и электричество в этот же момент пропадает. Вот так из строя техника и выходит.
Да, стоит конечно защита, но именно частым включением из розетки чаще всего убивают электронику, у меня ПК работает месяцами, иногда - когда обновляю приходится перезагружать.
 
Если включенную вырубать просто выдергиванием из розетки, то конечно быстро из строя выйдет. А если выключать, а потом вилку выдергивать, то ничего с ней не станет.
 
Если включенную вырубать просто выдергиванием из розетки, то конечно быстро из строя выйдет. А если выключать, а потом вилку выдергивать, то ничего с ней не станет.
Не, я вообще не выключаю - незачем просто, электричество не так дорого, рядом электростанция, да и привык наверное.
 
Я свой выключаю постоянно, уже не один год у меня компьютер. А вот на работе не выключали никогда компьютеры, там смысла экономить электричество не было.
 
Я свой выключаю постоянно, уже не один год у меня компьютер. А вот на работе не выключали никогда компьютеры, там смысла экономить электричество не было.
Да, я о том же, стоит экономить тогда - когда это имеет смысл, но если выгоды почти нет, а удобство убывает, тогда не надо. Разумеется я не призываю к тому что бы все перестали отключать ПК, если это бьёт по кошельку - выключайте.
 
В любом случае, если говорить применительно к умной системе, то компьютер нужно будет брать хороший и держать его постоянно включенным придется.
 
В любом случае, если говорить применительно к умной системе, то компьютер нужно будет брать хороший и держать его постоянно включенным придется.
Да, слежу кстати за этим и даже пересел на linux, для меня вообще новый мир открылся когда стал отходить от стереотипов.
 
В принципе никого теперь линуксом не удивишь. Если и не пользуются, то на слуху явно, а может кто на хороший компьютер и в качестве второй системы ставит.
 
В принципе никого теперь линуксом не удивишь. Если и не пользуются, то на слуху явно, а может кто на хороший компьютер и в качестве второй системы ставит.
В качестве переходного периода можно, но постоянно не вижу в этом смысла никакого, я вообще сразу поставил, привыкал где то неделю.
 
Ну, привыкнуть можно в любом случае, там все сугубо индивидуально в этом вопросе. На счет постоянного использования, наверное, большая часть не использует Линукс постоянно. Тоже ставят для ознакомления.
 
Попробую детально расписать по системе умный дом, итак начнем:
Наш умный дом, концепция.

Несколько контуров охраны, окна, двери , датчики объема на придомовой территории.
При срабатывании датчиков, сирена(как вариант грозный лай собаки), смс владельцу, захват и сохранение видео
Пожарная сигнализация.
При звонке в дверь, домофон звонит на сотовый тлф и общение с посетителем по тлф, для него это не ясно.
Скрытое прослушивание фона в доме по телефону.
Запись видео и аудио в архив.
 
Дистанционное регулирование температуры в доме, гараже и бассейне, при отсутствии хозяев снижение=экономия по энергопотреблению. Локальное поддержание температуры в нужных местах для домашних животных и растений.
Автоматическое кормление животный, поилка и полив растений, в том числе теплицы на участке.
Автоматическое проветривание, в том числе теплице на участке.
Автоматический слив воды из контура отопления при низких температурах в доме, чтоб не заморозить систему и избежать убытков.
Дистанционное включение света и других электроприборов.
Электронные ворота, шторы, ставни и жалюзи управление открытием/закрытием. В том числе автоматизированным для поддержания определенного уровня освещенности.
Набор теплой ванной по смс с контролем перелива. Также теплым полом в помещениях.
Выборка воды со скважины/колодца, при недостаточном потреблении для обновления воды и повышения ее качества, управление фонтанами и обновлением воды в бассейне/аквариуме.
Управление электроприборами с пульта и дистанционно с телефона, подобно управлению телевизором.
Прием заказов служб доставки в специальный бокс, в том числе с регулируемой температурой для продуктов питания.
 
Контроль микроклимата. Вентиляция. Дезинфекция дома (Ультрафиолет, озонаторы), в том числе с контролем наличия животных.
Плавное включение света, для продления сроков службы светильников.
Различные сценарии освещения и музыки для создания настроения.
Дистанционный контроль и управление детьми и животными.
Адаптация среды для инвалидов – прикроватное управление домом.
Контроль за комарами – включение фунигаторов только при их присутствии, с последующим проветриванием помещения.
Дистанционная блокировка приборов, например компьютера и телевизора для детей.

Если вкратце то, как то так.
 
Назад
Сверху