Умный Дом, отзывы и рекомендации

Так сейчас все отличается от древнего, что ни возьми. Хоть производство рассматривай, хоть заготовку, хоть что-то любое другое.
 
Уже сейчас в Европе крышу из камыша могут позволить себе лишь богатеи.
Какой камыш, господа! Двести лет никто не проживёт даже под камышовой крышей! Умный дом - это , прежде всего, современный дом, и камышу в нём явно не место!
 
Какой камыш, господа! Двести лет никто не проживёт даже под камышовой крышей! Умный дом - это , прежде всего, современный дом, и камышу в нём явно не место!
Полностью с вами не согласен. Сейчас стоят в Скандинавии дома которым по нескольку сотен лет. А сделаны они вообще из дерна. На крышах растут трава и цветы и даже кусты. Вот так то.
 
Ну да это просто экзотика для особого контингента жителей.

Почему экзотика? В последнее время камышовые крыши в домах состоятельных людей у нас встречаются довольно часто:
as020.radikal.ru_i702_1605_50_42bb2122b134.jpg
 
На картинке не дом, а "убоище" какое-то, лучше-бы забор приличный поставили. Такой "умный" не на шутку дом пыхнет от первого же "бычка" который кинет в его сторону прохожий маргинал.
 
На картинке не дом, а "убоище" какое-то, лучше-бы забор приличный поставили. Такой "умный" не на шутку дом пыхнет от первого же "бычка" который кинет в его сторону прохожий маргинал.

Возле таких "бюджетных" домиков не бывает "прохожих маргиналов", а забора не видно потому, что площадь участка большая.:smile:
 
Нормальный дом, только я не видел у нас еще домиков с камышовыми крышами, так что назвать это частым явлением не могу даже с натяжкой.
 
Сегодня только смотрел про это передачу. Все равно эта система еще не совершенна. Она также работает от пульта. Например ты по телеку установил один канал, пришел, а телевизор тебе включает другой канал, а получилось так, что, в твое отсутствие, дети переключили с помощью пульта телек на свой детский канал. Это не "умный дом", эта такая же система, работающая от пульта.
 
Ну, таких нюансов не избежать. Понятно, что система одна и пульт один и каждый что-то включает для себя. Придется приспосабливаться и подстраиваться.
 
Ну, таких нюансов не избежать. Понятно, что система одна и пульт один и каждый что-то включает для себя. Придется приспосабливаться и подстраиваться.
Да, будут дорабатывать, думаю тут нужно внедрить некоторую систему аккаунтов и подборка настроек по конкретны людям, только и тут конфликты неизбежны.
 
Вероятно, будет у каждого своя система индивидуальная в итоге. Как комната у каждого своя и каждый там делает, что захочет. Так и с системой этой в будущем должно быть.
 
Вероятно, будет у каждого своя система индивидуальная в итоге. Как комната у каждого своя и каждый там делает, что захочет. Так и с системой этой в будущем должно быть.
Нужды в отдельной системе нет, да и затратно, логично сделать индивидуальную подборку настроек, я вот как раз потому о аккаунтах подумал, только как лучше всего избежать конфликта при нахождении в одном помещении нескольких людей с разными настройками?
 
Само словосочетание "умный дом" унижает чувство человеческого достоинства. Человек, получается, не умный и уж точно ленивый. Для состоятельных граждан проще уже лакея завести, ну или хорошо обученную собаку, которая бы пульт находила, тапки, или нажимала на кнопку-выключатель освещения.
Какие-то элементы этой системы, возможно, приживутся, но сейчас это больше на баловство похоже и большой пользы в себе не несёт.
 
Нужды в отдельной системе нет, да и затратно, логично сделать индивидуальную подборку настроек, я вот как раз потому о аккаунтах подумал, только как лучше всего избежать конфликта при нахождении в одном помещении нескольких людей с разными настройками?
Никак не избежать. Это зависит уже от людей самих, как договорятся. У каждого будет своя комната, там уже аккаунты лично каждого и будут задействованы.
 
Никак не избежать. Это зависит уже от людей самих, как договорятся. У каждого будет своя комната, там уже аккаунты лично каждого и будут задействованы.
Скорее придётся сделать организацию как в операционной системе - ввести архитектуру главенства аккаунтов, я только до этой меры додумался.
 
Это уже совсем современный подход. Проще определить, кто в семье главный, тот и должен решить, какими настройками пользоваться в данном конкретном случае.
 
Это уже совсем современный подход. Проще определить, кто в семье главный, тот и должен решить, какими настройками пользоваться в данном конкретном случае.
Да, но тут иного варианта я пока не вижу, либо установить иерархию аккаунтов с настройками, либо при возникновении в одном помещении людей с разными настройками - включать универсальный вариант, что по идее может обоим (или более) не подходить.
 
Я не вижу смысла в этой путанице с использованием еще электронных устройств. Проще решить, кто главный в семье, либо иметь тот альтернативный вариант в основным настройках.
 
Я не вижу смысла в этой путанице с использованием еще электронных устройств. Проще решить, кто главный в семье, либо иметь тот альтернативный вариант в основным настройках.
Тут скорее дело не выборе лучшего - альтернативы нет, ну или пока я до других вариантов не додумался.
 
Назад
Сверху