Умный Дом, отзывы и рекомендации

Если природные волны и колебания будут оказывать воздействие, то это смертельно опасно, наверняка медицина их учла в своих аппаратах.
 
У нас учитывают в основном в лаборатории. А в жизни могут появиться различные непредвиденные ситуации и моменты.
 
Не могут же разработки раньше времени пустить в ход без лабораторных опытов и практических исследований. Так куча народу может помереть.
 
А ведь может влиять не только магнитное излучение. А вот геомагнитные поля, например? Силовое поле планеты
"Силовое поле планеты" практически неизменно. Если бы оно "куда-то делось", это было бы печально для всех живых существ.:grinning:
 
Это спорный вопрос, потому что практического опыта такого нет и близко. Никто не знает, что было бы и как было бы.
 
"Силовое поле планеты" практически неизменно. Если бы оно "куда-то делось", это было бы печально для всех живых существ.:grinning:

Дак только ось когда отклоняется, то кранты наступают и всякие цунами с извержениями. Считается, что из-за цунами в Азии, ось отклонилась на скока-то процентов одного процента.
 
вот откуда реально могут ученые знать, что это из-за отклонения оси происходит. Это все бездоказательно и можно валить на ось любые катаклизмы.
 
А является умным домом (профессиональным) - система домашней автоматизации, которая объединяет (интегрирует) управление бОльшей частью устройств в доме

Зависит от состава системы. Укрупненно систему умный дом можно разделить на основные составляющие: управление освещением, управление климатом, управление развлечениями, управление безопасностью, управление доступом, дистанционное управление. АК вот там уже идут подсистемы. По сути, также еще и от комплектующих на которых умный дом собран тоже многое зависит, и DIY системы про которые вы пишете тоже разного уровня бывают.
 
Так то сейчас и на пакете из коробки собрать вариант по умному дому включая все системы, но работы будет много, так что смотреть вам, но систему можно будет собрать. Но опять же, если самому разбираться не хочется, сейчас есть компании, которые под ключ всем этим занимаются, вот например https://www.eremont.ru/umnyj-dom/
 
Да, я знаю их, и там были варианты по различным системам, разумеется все конфигурируется конкретно под вас, то есть выбираете системы как раз под себя, именно поэтому вы в проекте заказываете то что вам нужно. Система, разумеется полностью собрана на профессиональных комплектующих, управление все завязано на приложение в планшете.
 
Для этого проект и делается, разумеется, они делают все системы по запросам, и там у них можно будет взять в том числе камеры, датчики дверей, медиастанцию на всесь дом сразу. Все системы сигнализации также можно предусмотреть в проекте, и там у них есть также выбор по всем этим датчикам.
 
На чьих комплектующих Вира Артстрой делали вам всю систему Умный дом? Просто вы написали, что там уже принципиально другой уровень оборудования, просто если смотреть их сайт с документацией, то там написано только, что там все на планшет выводится, а вот по остальному оборудованию нет никакой информации.
 
В первую очередь можно задать вопрос им. Действительно, примеры проектов по системе Умный доим у них на сайте сейчас нет, но вы можете запросить все это отдельно. Раньше была выкопировка, там профессиональное оборудование и контролеры, вам предоставят всю информацию, плюс, комплектующие также будут с вами согласовываться.
 
Да, спасибо всю информацию нам уже предоставили. На самом деле, по комплектации там есть из чего выбрать. Сейчас мы заключили договор на проектирование, отдельно они делают нам дизайнерский проект и отдельно проект на систему умный дом. В том числе они и остальную слаботочку делают.
 
Да, но необходимо учитывать, что у Вира Артстрой - это опция, соответственно они смогут сделать вам эти системы в комплексе с отделочными работами и другими работами по инженерным системам, соответственно там у них можно будет все это приобрести. Все комплектующие также можно будет выбрать
 
Да, именно поэтому там и делается отдельный проект по таким работам. А в проекте есть ведомость комплектации, где прописаны все строительные материалы, в том числе и прописаны все комплектующие по умному дому. Можете у них запросить все документы по комплектующим.
 
Разумеется, т.к. вся слаботочка убирается в стены, или в пол или по плинтусам ведется, соответственно необходимо все заранее настроить еще до того момента, как будет сделана отделка. Ну собственно, у Вира Артстрой по системам умный дом на сайте все классно расписано. Можете посмотреть и варианты по разным системам, они на сайте у них также расписаны.
 
Ну там разная реализация может быть, вплоть до безпроводных технологий, то есть можно будет на этапе проектирования системы умный дом передать все свои пожелания инженеру-проектировщику и они спроектируют систему умный дом так, как вы это хотите. Кроме того, они могут сделать комплексное управление всеми системами дома
 
Да, но это все тоже нужно предусматривать и проектировать, смотреть как проходит сигнал, т.к. возможно и ретранслятор поставить придется, чтобы подсистемы умного дома в каждой комнате работали как надо, чтобы сигнал до них везде доходил, и тут и роутер более мощный понадобится, если систем у вас много, а возможно и сервер в железе или в облаке.
 
Я не сторонник таких систем. Просто дам совет. Не тратьте деньги, а лучше купите хорошую технику и наслаждайтесь жизнью. А свет включить можно и самому. Но, если всё-таки хочете надёжный умный дом, то купите систему от компании ABB. Немецкое качество и удобство на максимум.
 
Назад
Сверху