"умный дом" будущего, освещение комнат одним касанием.

Да вряд ли там в обмане дело, скорее всего либо желания нет, либо времени. Поставить поставили и забыли благополучно. А вообще интереснее было бы узнать, что там есть у них. Может там и пользоваться нечем особо.
 
Да вряд ли там в обмане дело, скорее всего либо желания нет, либо времени. Поставить поставили и забыли благополучно. А вообще интереснее было бы узнать, что там есть у них. Может там и пользоваться нечем особо.
"Умный дом" не относится к мимолетным покупкам. Уверен, что со свободным временем там было все в порядке.
 
Почему было? Они вроде как и сейчас там живут. Просто перестали пользоваться функциями некоторыми по какой-то причине. Я думаю, они им просто надоели.
 
Не обязательно. Либо времени у них нет пользоваться всем, либо никак не могут привыкнуть ко всем функциям, а может они им просто не нужны.
 
Наверное, они невнимательно изучили возможности системы... или настройщики "умного" дома попались плохие.
Не обязательно. Допускаю, что людям просто не нужны те возможности, которые включает в себя система "умный дом", в той её части, которая связана с освещением. Нарушен порядок - установили систему, а потом думаем, зачем она нам нужна. Правильным будет вначале сформулировать задачу, понять чего ты хочешь, а потом реализовывать это технически. Например, мне нужно сделать так, чтобы свет включался автоматически, когда я захожу в туалет, и выключался, когда выхожу от туда. Всё. А потом уже можно приписывать абстрактные модные формулировки - "умный это дом" или "не умный".
 
Да
Сенсорные выключатели с регуляторами мощности были ещё в 70-е годы прошлого века. Думаю, что сегодня можно реализовать любые фантазии в деле управления освещением вплоть до получения нужного эффекта с помощью голоса или даже мысли.
Да, кстати, должны же уже наконец придумать и такие выключатели, все же технология не стоит на месте, и надеюсь, что скоро будем включать и выключать свет силой мысли, например))
 
Для меня умный дом это не включение света с айфона, а нечто большее. Когда температура может автоматически регулироваться исходя из показателей тела, автоматический контроль изаказ продуктов онлайн. Раньше это казалось фантастикой, но думаю на западе через несколько лет увидим. А все эти мелочи контроля с помощью смартфона стали обыденностью и умным домом в моем понимании не являются.
 
Для меня умный дом это не включение света с айфона, а нечто большее. Когда температура может автоматически регулироваться исходя из показателей тела, автоматический контроль изаказ продуктов онлайн. Раньше это казалось фантастикой, но думаю на западе через несколько лет увидим. А все эти мелочи контроля с помощью смартфона стали обыденностью и умным домом в моем понимании не являются.
То, о чем вы пишите, не возможно в современных реалиях. Вы говорите о всестороннем контроле с помощью ИИ. Когда ваш дом подстраивается под ваше самочувствие и настроение. Не стоит много смотреть фантастики))
 
Назад
Сверху