Умные системы для "Умного дома"

Проблема, если дом расположен в "дальнем пригороде" или вообще за городом. Там подключаться часто бывает не к кому.
В дальнем пригороде люди тогда строят дачи такие, чтобы нечего было украсть и все их вообще обходили стороной. Обычные домики, старая мебель.
 
В дальнем пригороде люди тогда строят дачи такие, чтобы нечего было украсть и все их вообще обходили стороной. Обычные домики, старая мебель.
Вы давно выбирались на экскурсию в дальний пригород какого-то мегаполиса? Там сейчас выросли "скромные домики" в 2 - 3 этажа.
 
Если не подключится, никто не приедет и не возьмет под охрану. Наряд просто не будет знать о происшествии.:grinning:
Я имел ввиду, что необязательно связь с пультом должна идти по проводам. Существует ведь охранная сигнализация которая использует мобильных операторов. Так даже надёжнее, если вспомнить мой рассказ.
 
Никакого детектива. В многоэтажке на первом этаже находился и работал банк, а с торца здания был распред шкаф телефонной связи. Была задача переключить магистральные кабели, то есть в колодце возле шкафа кабель перерезался и соединялся с другим кабелем. Время тратилось примерно часа 3-4, и таких кабелей было 5, если не ошибаюсь. За это платилось отдельно и работали естественно вечером. И вот на третий или четвёртый вечер сидим мы над колодцем и наблюдаем оживлённое движение милиции и охраны. Где то полчаса они так мотались, пока начальник охраны не заметил и не подошёл к нам. Как оказалось в тот вечер мы начали делать магистраль с телефонами банка. Нас в районе все знали и даже не обращали внимания всё это время. А мы про банк просто забыли.
Жаль, уже предвкушал интересную детективную историю, но всё равно спасибо - за то настоящая, последствий не было?
 
Я имел ввиду, что необязательно связь с пультом должна идти по проводам. Существует ведь охранная сигнализация которая использует мобильных операторов. Так даже надёжнее, если вспомнить мой рассказ.
Если на участке связь мобильная ловит хорошо, то и свет должен быть точно. Не будут вышки ставить в глуши какой-то, где даже света нет.
 
Жаль, уже предвкушал интересную детективную историю, но всё равно спасибо - за то настоящая, последствий не было?
Да какие последствия. Поматерились, оставили охрану у банка и всё на том. Я же говорю, что это был наш район и РОВД и прокуратуру исполком обслуживали мы. Физиономии наши были известны всему посёлку.
 
Я имел ввиду, что необязательно связь с пультом должна идти по проводам. Существует ведь охранная сигнализация которая использует мобильных операторов. Так даже надёжнее, если вспомнить мой рассказ.
В принципе, неважно какие каналы используются. Критично время реакции - если наряд находится за 20 км до места объекта, сигнализация не поможет.
 
Ну да ладно с этим, в общем периодически просматриваю технологии в области биометрии и идентификации, очень впечатлён последними трудами - уже лет 7 как введены в массы, речь о идентификационных наклейках и всевозможных считывателей, если раньше надо было проводить лазером непосредственно по наклейке, то теперь - прилепил на лобовое стекло и проезжаешь на объект, не надо ни пульта, ничего в общем не надо, ворота открываются.
 
в общем периодически просматриваю технологии в области биометрии и идентификации, очень впечатлён последними трудами
Пока биометрическую систему с 100% надежной идентификацией еще не продумали. Все такие системы можно обмануть.
 
Пока биометрическую систему с 100% надежной идентификацией еще не продумали. Все такие системы можно обмануть.
Тут как всегда подходит моя любимая фраза - было бы желание, а способ найдётся, но вы же не в банк будете ставить, а себе домой в гараж к примеру, на строительный объект и т.д.
 
Тут как всегда подходит моя любимая фраза - было бы желание, а способ найдётся, но вы же не в банк будете ставить, а себе домой в гараж к примеру, на строительный объект и т.д.
В гараже или на строительном объекте достаточно интересных для злоумышленников вещей. А вор нынче пошел технически подкованный.
 
В гараже или на строительном объекте достаточно интересных для злоумышленников вещей. А вор нынче пошел технически подкованный.
Положим на строительном или промышленном объекте такая идентификация особо и не нужна, там не менее важно, что в кузове или багажнике. А гараж, можно и под сигнализацию ставить.
 
Сомнительно как-то, что теперь часто вскрывают гаражи. Еще боле сомнительно, что гаражи на сигнализацию кто-то теперь ставит.
 
Можно поставить и сигнализацию. Если "продвинутые" злоумышленники не придумают способа ее обмана или "глушения".:grinning:
Тут уже начинается речь о бесконечном соревновании между взломщиками и конструкторами сейфов и замков. Кстати очень интересно за этим соревнованием наблюдать, главное не принять участие.
 
У нас не ставят, я не слышал. Кругом одни кооперативы, там нет смысла, да и в частном доме у кого гараж тоже не ставят.
 
У нас не ставят, я не слышал. Кругом одни кооперативы, там нет смысла, да и в частном доме у кого гараж тоже не ставят.
А откуда вы можете знать наверняка? Может просто не афишируют. Вообще это вопрос очень сложный, ставить общественность в известность или нет - по поводу наличия сигнализации.
 
Друзья, знакомые и мужики по кооперативу врать едва ли станут. Да и так по разговорам я не слышал, чтобы у кого-то она была.
 
А откуда вы можете знать наверняка? Может просто не афишируют. Вообще это вопрос очень сложный, ставить общественность в известность или нет - по поводу наличия сигнализации.
Наоборот, это дело нужно всячески афишировать... даже в том случае, если сигнализация не установлена.:grinning:
 
Назад
Сверху