«умная» пивоварня artbrew

awww.mastercity.ru_blogs_uploads_media_topic_2016_04_01_11_preview_8b4ff2b270c9ff46274c_800x.png

Стартап Artpack из США представил «умную» домашнюю пивоварню, которая может сварить любой сорт пива. Artbrew подходит как для начинающих, так и для опытных домашних пивоваров.

Автоматизированная система все делает самостоятельно, пользователю необходимо лишь загрузить необходимые ингредиенты и задать нужные параметры приготовления. В дополнение к пивоварне Artpack предлагает готовые солод, хмель, дрожжи, однако пользователи могут приобрести продукты и на местном рынке. После того, как все ингредиенты, включая около 5,5 литров воды, находятся в специальном отсеке, необходимо выбрать сорт пива, следуя инструкциям на ЖК-дисплее. Опытные пивовары смогут создавать собственные рецепты приготовления напитка с помощью приложения-компаньона.

Процесс варения пива занимает от одной до трех недель. Artbrew контролирует температуру и давление согласно рецептуре, отображая информацию на смартфоне пользователя. Интуитивно понятный интерфейс демонстрирует такие показатели как содержание алкоголя в напитке, горечь, аромат и т.д. Еще одно достоинство «умной» пивоварни Artbrew – отсутствие необходимости в мытье. Каждый пивовар-любитель знает, что отмывать посуду после приготовления пива – занятие не из легких. С новым устройством эта проблема решена – нужно просто добавить литр воды, выбрать нужную команду на дисплее и автоматизированная система самоочистки сделает всю работу самостоятельно за пару часов.

Тем, кто предпочитает пиву вино, понравится «умная» винная бутылка Kuvée. Новинка сохранит вино свежим в течение одного месяца и расскажет пользователю об истории напитка.

 
А я ведь прогуглила, оказывается, это уже давно есть в продаже. И стоит пивоварня недорого, правда, именно такого агрегата я в продаже не нашла. И ведь, как я понимаю, в итоге такая пивоварня стопроцентно окупится, ведь она покупается раз, а солод, хмель и дрожжи стоят не так дорого, как целая бутылка пива!
Теперь хочу себе сей девайс, вот!:fearscream:
 
Я бы купил такой на дачу, действительно нужная вещь, жаль, что цена такая высокая.
 
Назад
Сверху