Ультратонкий датчик будет следить за безопасностью квартиры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ультратонкий датчик обнаружения проникновения предложили использовать шведские изобретатели. На сегодняшний день все модели подобных датчиков обладают довольно крупными габаритами и заметны для злоумышленников. Для многих преступников большой размер датчика облегчается процесс взлома и ликвидацию системы безопасности. Инновационный датчик, получивший название Strips, представлен в виде тонких полосок, которые можно крепить как на двери, так и на окна. Устройство не препятствует их закрыванию, оставаясь для злоумышленников абсолютно незаметным. Благодаря беспроводной передачи сигнала, датчик обеспечивает полностью скрытую систему безопасности.

Толщина устройства составляет всего 3 миллиметра. Кроме сигнала о том, что в квартиру кто-то собирается проникнуть, датчик оповестит забывчивых хозяев об оставленных открытыми дверях или окнах. Сообщения датчика приходят на мобильное устройство благодаря специальному приложению.

По словам разработчиков, Strips станет новым поколением в системах безопасности. Простота использования делает подобный датчик удобным для любого пользователя – приклеить устройство на дверь, а потом настроить не составит труда даже для людей, далеких от техники. Заряда аккумуляторов датчика, по словам создателей Strips, хватит на срок до 10 лет. Кроме того, полоски датчика обладают водостойкостью, устойчивостью к механическим повреждениям и грязи.

На сегодняшний день средства для запуска производства Strips изобретатели собирают при помощи краудфандинговой площадки. Первые модели датчика будут стоить 55 американских долларов. В случае, если устройство окажется достаточно популярными, разработчики обещают дополнить устройство температурными датчиками.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху