Укладка паркетной доски

Привет строителям и отделочникам! Специалисты по напольным покрытиям имеются? Купил паркетную доску марки Kahrs, консультанты в магазине посоветовали воспользоваться услугой от их магазина – укладка полов. Приобретал в Лидер-Паркет, по совету знакомого. Волнует вопрос – класть доску самому или заплатить профессионалам? На дворе кризис, хочется сэкономить, но при этом не хочется потом краснеть за неровные полы.
 
"Не ровных полов" не будет, если у вас ровное основание. Имеете ровные руки - укладывайте сами, работа не сложная. На сэкономленные деньги купите лучше качественную пробковую подложку.
 
"Не ровных полов" не будет, если у вас ровное основание. Имеете ровные руки - укладывайте сами, работа не сложная. На сэкономленные деньги купите лучше качественную пробковую подложку.
Спасибо! А какую качественную пробковую подложку вы имеете ввиду? Фирмовая подложка Kahrs хуже? Я просто ее уже купил срузу. И начал укалывать вчера по видеоинструкии по укладке полов Kahrs - вроде получается нормально все ))) крутяк ))) там оказалось не сложно:innocent:
 
Спасибо! А какую качественную пробковую подложку вы имеете ввиду? Фирмовая подложка Kahrs хуже? Я просто ее уже купил срузу. И начал укалывать вчера по видеоинструкии по укладке полов Kahrs - вроде получается нормально все ))) крутяк ))) там оказалось не сложно:innocent:
Я имел ввиду, что пробковая подложка натуральна и лучше любой синтетической или подложки, сделанной из отходов.
 
На выходных уложил доску, пришлось, правда, попотеть, но самому вполне реально! Особенно тяжело было завершать укладку - укладывать последние досочки. Смотрится красиво, осталось плинтуса подходящие купить и прикрепить и вообще будет улет!
 
Последние доски не сложно укладывать когда есть специальная "добивалка" (не знаю как она правильно называется). Можно воспользоваться и обыкновенной монтировочкой, только нужно подкладывать под нее кусочки ламината, чтобы не повредить стену.
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    4.1 KB · Просмотры: 132
Не волнуйтесь, сами положите. Главное партнера найдите чтобы замки без проблем крепить.
 
Если опыта в укладки нет и нет знакомых, которые могут проконсультировать, то лучше заплатить немного больше за установку.
 
Вот видите, всё у Вас получилось, не надо себя недооценивать. Надеюсь, Вы хорошо сэкономили.
 
Укладка паркета - это простое дело только на первый взгляд если нет опыта лучше обратится к специалистам.
 
Назад
Сверху