Уф-лампы

Проветривали конечно. Это мой отец когда то где то разжился кварцевой лампой, помню даже пытались загорать, что то вроде солярия, потом слава богу забросили эту идею. Это было в 70-ых. А когда купили дочке квартиру, что то вроде бабушкиного варианта, то вспомнил про лампу и решил для надёжности обработать.
Так для загара можно и обычную ДРЛ- ку использовать. Только верхнюю колбу удалить каким- нибудь образом. Все сейчас переходят на светодиодные прожектора и их выбрасывают в большом количестве...
 
Так для загара можно и обычную ДРЛ- ку использовать. Только верхнюю колбу удалить каким- нибудь образом. Все сейчас переходят на светодиодные прожектора и их выбрасывают в большом количестве...
Да я уже думал над этим. Там ведь действительно имеются две колбы и наружная необходима только для преобразования ультрафиолета в нормальный спектр. Тем более, что отцовская лампа уже перегорела. А вот загорать, лучше всё же естественным путём.
 
Да я уже думал над этим. Там ведь действительно имеются две колбы и наружная необходима только для преобразования ультрафиолета в нормальный спектр. Тем более, что отцовская лампа уже перегорела. А вот загорать, лучше всё же естественным путём.
Ну многие же ходят в солярий. Вот можно солярий и дома сделать. Необязательно использовать 500 Ваттную лампу. Можно и поменьше. В любом случае будет дешевле...
 
Ультрафиолетовое излучение губительно действует на живые микроорганизмы. В этом и заключается обработка помещений, воды и др. При этом нахождение человека в зоне излучения нежелательно.
 
Всё дело в количестве. Когда вы загораете на море, вы так же подвергаетесь действию ультрафиолетового излучения...
 
Да всё дело в дозе. Необязательно на море, но когда вы загораете, то находитесь под относительно слабым ультрафиолетовым излучением. В интернете достаточно фотографий результатов передозировки солярия. А что уж говорить о самодельном домашнем солярии.
 
Да всё дело в дозе. Необязательно на море, но когда вы загораете, то находитесь под относительно слабым ультрафиолетовым излучением. В интернете достаточно фотографий результатов передозировки солярия. А что уж говорить о самодельном домашнем солярии.
Ну, как известно, сдуру можно много чего сломать. :yum: В солярий как ходили, так и будут ходить и если делать это умеренно, то ничего плохого ни с кем не случится...
 
Не только лампы способны давать ультрафиолетовое излучение. Можно использовать и светодиоды. Эти приборы не только более удобны, но и значительно экономичней.
 
Не только лампы способны давать ультрафиолетовое излучение. Можно использовать и светодиоды. Эти приборы не только более удобны, но и значительно экономичней.
Да верно. Я не упоминал об этой возможности, так как не пробовал ещё. Как я упоминал была кварцевая лампа и пользовался ей далеко не каждый день, только для обеззараживания, когда это было необходимо.
 
Назад
Сверху