Удивительные церкви мира.

[[DOUBLEPOST=1437191830,1437191480][/DOUBLEPOST]
Так верующих людей везде хватает, экспедиции в самые дальние уголки собираются, значит и храм быть должен. Интересно, а батюшка в ней есть, или люди из экспедиции все сами организовывают. А в целом здание весьма неплохое для тех суровых климатических условий.
1024px-2005-02-25_Inside_Trinity_Church.jpg
 
Посмотреть вложение 749 Посмотреть вложение 750
Думаю, Вы правы. Внешний вид иногда совсем не важен. Главное, что есть церковь, есть, где помолиться. Вот так, например, выглядят церкви в Антарктиде:
Ничего себе, из вагончика храм умудрились сделать. А все равно внешний вид церкви имеет значение для верующих.
 
1024px-2005-02-25_Inside_Trinity_Church.jpg
Так верующих людей везде хватает, экспедиции в самые дальние уголки собираются, значит и храм быть должен. Интересно, а батюшка в ней есть, или люди из экспедиции все сами организовывают. А в целом здание весьма неплохое для тех суровых климатических условий.
Раньше там священники менялись каждый год, но вот уже несколько лет, как церковь получила постоянного священника, отца Георгия, полярника с 20-ти летним стажем. В середине она тоже выглядит, как обычная церковь.
 
Так речь не о размерах, а о внешнем и внутреннем содержании. Не похоже здание не снаружи, не изнутри на церковное, по крайней мере привычное взгляду. Росписей нет вообще на церковную тематику, только кресты и все.
Ну так и религии разные и время меняется. Сегодня не столько купала важны, сколько золотая табличка с инициалами мецената, например. Все преследует свою цель.
 
Не сказал бы, что так уж сильно изменились церкви у нас в стране. Разве что новые какие-то направления религиозные появлялись, вот благодаря им и архитектура могла меняться.
 
Религия сегодня только одна набирает обороты: жажда наживы или атеизм - кому как угодно. Отсюда и желание показать, что ты дал рубли на церковь (золотая табличка). А форма их спонсорам не так важна, впрочем, как и приходу.
 
Заметьте, история как будто сделала круг, и заниматься вопросами религии снова стало актуально
 
Это всегда было актуально. Что касается формы, раньше она оказывала влияние на людей. В Европе соборы были высокие и огромные, дабы показать ничтожность человека, что не совсем правильно, на мой взгляд.
 
Заметьте, история как будто сделала круг, и заниматься вопросами религии снова стало актуально
Давайте не будем касаться вопросов религии на строительном форуме будем обсуждать только архитектуру, современные храмы и сравнивать их со строениями прошлых лет.
 
Мне тоже не очень нравится. единственная цель, которую я могу понять - это привлечь хоть как-то молодежь, пусть вот таким вот способом, архитектурой.
 
Скорее туристов можно будет привлечь на такие шедевры архитектуры
 
Скорее туристов можно будет привлечь на такие шедевры архитектуры

Не думаю, что это здание можно назвать шедевром архитектуры. Людям больше нравится гармоничное сочетание сочетание современности и традиций. Например, вот такое:
as019.radikal.ru_i621_1510_80_f121e00f01d1.jpg
 
Я не думаю, что туристы вообще в церковь пойдут, они, если и приезжают, то другие достопримечательности смотреть, либо исключительно к святым местам, но не архитектуру смотреть, а молиться.
 
Двумя постами выше интересный проект... Это где такую красоту строить планировали?
 
Я себе с трудом представляю церковь оранжевую наяву. Куда ей такие яркие цвета, зачем. Блеска стекла и куполов достаточно вполне бы было.
 
Ну вообще то церковь на картинке на тиару кардинала похожа. И крест из нее смотрит прямо в небо. Как верующие то отнеслись?
 
Не думаю, что это здание можно назвать шедевром архитектуры. Людям больше нравится гармоничное сочетание сочетание современности и традиций. Например, вот такое:
Посмотреть вложение 1246
Это уже вкусовые предпочтения, я конечно консервативен, но то что мне не по вкусу - не будет значить что конструкция не шедевр, она красива и оригинальна, в духе современности.
 
Назад
Сверху