У лестницы треснули ступеньки

В незаселенном доме лестница на второй этаж новая. По ней еще практически не ходили, но на ступеньках появились трещины, потому что они оказались клеенными из двух фрагментов. И что теперь делать? Ведь скоро лестница будет эксплуатироваться.
 
Такая лестница принесет только неприятности в лучшем случае, травмы – в худшем. Нужно менять ступеньки. Используйте готовые, прочные под заказ у проверенных предприятий.
 
Если лестница типовая бетонная, то горизонтальные трещины на стыках – обычное дело. Они, как правило, неглубокие, и не помешают эксплуатации лестницы.
 
Но ведь кто-то же эту лестницу устанавливал? Неужели нельзя привлечь к ответственности исполнителя? Должны же быть какие-то гарантии... Тем более, если практически не пользовались!
 
Не думаю, что трещины появились на всех ступеньках. Поврежденные участки нужно заменить, по возможности за счет тех, кто ее устанавливал.
 
Не совсем понятно, какие трещины и где. Но если лестница деревянная, то может, на трещины как-то скобы наложить?
 
В незаселенном доме лестница на второй этаж новая. По ней еще практически не ходили, но на ступеньках появились трещины, потому что они оказались клеенными из двух фрагментов. И что теперь делать? Ведь скоро лестница будет эксплуатироваться.
Вы не написали из какого материала сделана лестница и из-за этого не понятно как и чем ее ремонтировать. Если деревянная, то можно заменить ступеньки. Опишите более подробно.
 
Трещины на ступенях можно заделать герметиком, закрыть ламинатом, ковровым покрытием, или вовсе поменять на новые. Вариантов много.
 
Если лестница из бетона, то все эти щели можно заделать клеем для бетона. Думаю, что вы сможете его найти. Только вот, на счет цвета, то сказать ничего не могу.
 
Тема размещена в разделе "Деревянные лестницы". Так что при написании советов лучше отталкиваться от предположения, что материал ступеней - дерево.
 
Всё зависит, из чего изготовлена лестница. Из каких двух клееных фрагментов она состоит? Тогда получите стоящий ответ.
 
Варианта два, заделать трещины самостоятельно либо найти спецов, которые занимались изготовлением лестницы и убедительно попросить их исправить огрехи.
 
Не знаю, если лестница треснула без нагрузки, я бы переделал все надёжнее.
 
Назад
Сверху