тухнет котёл?

Помогите разобраться в проблеме. У меня газовый котёл с импортной автоматикой. Когда ветра нет котёл работает нормально, а при сильном ветре тухнет.
 
Помогите разобраться в проблеме. У меня газовый котёл с импортной автоматикой. Когда ветра нет котёл работает нормально, а при сильном ветре тухнет.

Возможно, котел тут ни причем, а вся проблема в недостаточной высоте или неправильной установке дымохода.
 
Да-да, скорее-всего проблема в не правильной установке дымохода, но, как вариант может быть плохая подача газа.
 
Игорь, возможно это было совпадение, по-поводу начала ветра и "спецэффектов". И я просто написал, как предположение.
 
А вытяжка у вас правильно поставлена? Да и мастера не мешало бы пригласить. Необходима проверка специалиста, ведь газ серьезная вещь, не откладывайте.
 
Игорь, возможно это было совпадение, по-поводу начала ветра и "спецэффектов". И я просто написал, как предположение.
Насчёт недостатка газа. Кстати мой дымоход полностью перекроен, а котёл тухнет автоматически+ ветер тоже играет роль. Как проверить недостаток подачи газа? Думаю, что вы тут можете очень правым оказаться!!
 
Высота дыовой трубы должна находиться выше зоны ветрового подпора, ее может определить любой специалист, газовик или трубочист к примеру. Она решламентируется СП 42-103-2003г. если вы его откроете то сами сможете проверить. А из личного опыта (17 лет в газовом хозяйстве) посмотрите нет ли рядом высоких деревьев или зданий, они могут мешать.
 
Назад
Сверху